Патенты принадлежащие Александров Олег Александрович (RU)

Группа изобретений относится к методам и средствам доставки полезных грузов (ПГ) в космос и их возвращения на поверхность небесного тела. ПГ в виде кольцевых или панельных космических электростанций, радиотелескопов с решетчатой (сетчатой) поверхностью и т.п.

Группа изобретений относится к методам и средствам доставки негабаритных грузов (НГ) в космос и их возвращения на поверхность небесного тела. Выводимый НГ опоясывают ступенями носителей торообразной формы, повторяющей очертания НГ.

Группа изобретений относится к технологиям осуществления сверхбыстрых полетов в атмосфере планет. Конструкция и рабочие режимы летательных аппаратов для этой цели обеспечивают высокую синергию теплофизических и газодинамических процессов взаимодействия с атмосферой.

Изобретение относится к рекламной индустрии и направлено на развитие новых видов рекламы и получение новых рекламных эффектов. Целью изобретения является расширение возможностей рекламной индустрии, для чего в способе осуществления рекламы в космосе, включающем в себя рекламный носитель, выведенный в космос и средство его визуализации для массового восприятия, рекламный носитель размещают на вращающейся спутниковой платформе, к которой крепятся штанги на конце которых крепят видеокамеры высокого разрешения и солнечные батареи питания, при этом рекламный носитель или макет рекламируемого предмета (продукции), например, надувная рекламная конструкция (возможно сама продукция) совершают вращение перед объективами камер удаленных от рекламируемого объекта посредством штанг, а изображение с камер передают на землю где транслируют на высококачественных мониторах на презентациях, в приемных офиса, площадях и других общественных местах в режиме реального времени, кроме того для высококачественного рекламного эффекта космическую платформу с рекламируемым объектом (рекламную конструкцию) ориентируют таким образом чтобы объект был виден на фоне космического тела, например Земли или другой планеты, астероида, кометы, а также космической станции и пр.
Наверх