Патенты принадлежащие РАЙН ХЕМИ РАЙНАУ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к катализатору для получения литьевых полиамидов, содержащему a) по меньшей мере один лактамат, b) по меньшей мере одну соль замещенной гетероатомами органической кислоты, выбранную из группы, включающей аминокапронаты и/или аминолаураты щелочных и/или щелочноземельных металлов, и при необходимости c) лактам или смесь нескольких лактамов.

Изобретение относится к литьевому полиамиду, способу его получения, и его применению. Способ получения литьевого полиамида заключается в том, что по меньшей мере один расплав лактама с катализатором анионной полимеризации, и при необходимости со-активатором третичным амином и/или дибутилоловодилауратом, смешивают с, по меньшей мере, одним расплавом лактама с активатором полимеризации биуретом или уретдионом, и при необходимости, вышеуказанным со-активатором.

Изобретение касается способа стабилизации полимеров, содержащих сложноэфирные группы, при котором карбодиимид формулы (I) причем R1, R2, R4 и R6 независимо друг от друга представляют собой алкил с 3-6 атомами углерода, a R3 и R5 независимо друг от друга соответствуют алкилу с 1-3 атомами углерода, в жидкой форме добавляют к полимерам, содержащим сложноэфирные группы, в непрерывных или периодических процессах их получения и/или переработки, причем добавление жидкого карбодиимида осуществляют при температуре 10-35°C.

Изобретение относится к вариантам композиции для получения литьевых полиамидов, к затвердевшему расплаву лактама, к литьевому полиамиду и способу его получения, а также к применению одного или нескольких компонентов композиции.

Изобретение относится к композиции для получения литьевых полиамидов и к способу ее получения. Композиция содержит (a) по меньшей мере один лактам и (b) по меньшей мере один активатор анионной полимеризации лактамов формулы (I): в которой R1 означает лактам, предпочтительно капролактам.
Наверх