Патенты принадлежащие СКА ИПЛА ХОЛДИНГЗ ИНК (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности, за счет того, что управляющая информация физического уровня передается в первой группе символов, но требует достаточной памяти и производительности обработки лишь для обработки ограниченной группы символов для данных более высокого уровня.

Изобретение относится к области беспроводной связи и может быть использовано для распределения ресурсов передачи. Мобильное оконечное устройство для приема данных от базовой станции в системе беспроводной связи с использованием множества поднесущих, покрывающих полосу частот системы, при этом мобильное оконечное устройство выполнено с возможностью приема и буферирования управляющей информации физического уровня, передаваемой базовой станцией на поднесущих, покрывающих полосу частот системы, приема и буферирования данных более высокого уровня, передаваемых базовой станцией только на поднесущих, покрывающих заданную ограниченную полосу частот, при этом ограниченная полоса частот меньше полосы частот системы и находится в ее пределах, причем заданная ограниченная полоса частот заранее известна мобильному оконечному устройству, обработки буферированной управляющей информации физического уровня для определения распределения данных более высокого уровня для оконечного устройства в пределах ограниченной полосы частот, и обработки буферированных данных более высокого уровня для извлечения распределенных данных более высокого уровня для оконечного устройства из ограниченной полосы частот.

Изобретение относится к области связи, в частности к мобильным телекоммуникационным системам. Изобретение раскрывает способ передачи данных в радио телекоммуникационной системе между несколькими базовыми станциями и несколькими терминалами с использованием нескольких поднесущих с ортогональным частотным уплотнением (OFDM), занимающих первую полосу частот.

Изобретение относится к мобильной связи. Мобильное оконечное устройство посылает сигнальный пакет устройству управления мобильностью системы мобильной связи, содержащий пользовательские данные, предназначенные для адресата, до установления сигнального соединения с устройством управления мобильностью.
Наверх