Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "БТ СВАП" (RU)

Группа изобретений состоит из способа сварки протяженной детали с основанием и устройства для его осуществления и может быть использована в гидротехническом, транспортном и промышленно-гражданском строительстве в конструкциях шпунтовых стен сооружений, возводимых в различных климатических районах строительства, в том числе при сооружении морских и речных причалов, а также в строительстве при возведении в грунте подпорных стенок различного назначения, предпочтительно в труднодоступных местах и районах Крайнего Севера.

Изобретение относится к трубопроводной технике. Способ включает нанесение бетонного покрытия на трубу с закрепленными на ней кабель-каналами, при котором бетонное покрытие наносят до полного укрытия кабель-каналов в его толщине.
Изобретение относится к области строительства и ремонта трубопроводов, а именно к стыкам трубопроводов с защитным покрытием, укладываемых на дно водоема или заболоченной местности. Устройство для защиты стыка обетонированных трубопроводов включает концы проводящих труб с защитным покрытием, соединенные сварным швом и закрепленные на них, парные полукольца, соединенные между собой крепежом через проушины с одного торца и шарниром с противоположного.

Изобретение относится к трубопроводной технике, к трубам с балластным покрытием, используемым при прокладке трубопроводов на морских шельфах, водных переходах, в обводненной или заболоченной местности, а также при подземной или надземной прокладке трубопроводов в сезонно-мерзлых и слабонесущих грунтах.

Группа изобретений относится к трубопроводной технике, а именно к трубам с бетонным покрытием. Предложенная труба состоит из проводящей трубы 1 с многослойным бетонным покрытием.
Наверх