Патенты принадлежащие ВАЛЛУРЕК ОЙЛ ЭНД ГЕС ФРАНС (FR)

Группа изобретений относится к защитному устройству для концевой части стальной трубы с наружной резьбой. Технический результат – улучшение операции посадки трубы, облегчение выравнивания концов труб.

Настоящее изобретение относится к области резьбовых соединений труб, а точнее к приспособлению для определения качества сборки резьбовых соединений труб. Предложен способ определения качества сборки резьбовых трубчатых компонентов и устройство для определения качества сборки резьбовых трубчатых компонентов, содержащее корпус (2), выполненный с возможностью установки на участке наружной поверхности резьбового трубчатого компонента, причем по меньшей мере одно средство (3) измерения содержит контактный слой (4), содержащий множество температурных датчиков (5), расположенных для измерения переменных величин, характеризующих значения температуры во множестве позиций E(i,j) наружной поверхности конца трубчатого компонента.

Изобретение относится к пробке для проведения испытаний с приложением давления к трубному компоненту, и более конкретно для проведения испытаний на трубных компонентах, имеющих на одном своем конце резьбовую часть и уплотнительную поверхность.

Изобретение относится к трубчатому элементу бурильной штанги. Трубчатый элемент содержит концевую часть, имеющую ось вращения и снабженную резьбой, проходящей вокруг оси вращения.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к коррозионно-стойкой стали с пределом по меньшей мере 758 МПа. Сталь содержит, вес.%: 0,005≤C<0,03, 14≤Cr≤17, 2,3≤Mo≤3,5, 3,2≤Ni≤4,5, Si≤0,6, 0,5≤Cu≤1,5, 0,4≤Mn≤1,3, 0,35≤V≤0,6, 3,2xC≤Nb≤0,1, W≤1,5, 0,5≤Co≤1,5, 0,02≤N≤0,05, Ti≤0,05, P≤0,03, S≤0,005, Al≤0,05, остальное - Fe и неизбежные примеси.

Изобретение относится к трубным резьбовым компонентам бурильных труб, применяемых в нефтяных и газовых скважинах. Технический результат – обеспечение блокировки свинчивания.

Изобретение относится к резьбовому трубному соединению. Технический результат – улучшение усталостных характеристик.

Изобретение относится к средствам для защиты резьбовых концов трубных компонентов, в частности трубных компонентов, предназначенных для бурения или разработки углеводородных скважин и т.п. Трубный компонент содержит по меньшей мере один резьбовой участок для соединения компонента с дополняющим его компонентом, и по меньшей мере часть трубного участка покрыта снимаемой пленкой, которая защищает от коррозии и выполнена из водной дисперсии пленкообразующего полимера, выбранного из полиакриловых смол, акриловых сополимеров или алифатических полиуретанов поликонденсатного типа.

Настоящее изобретение относится к резьбовым соединениям для бурения и/или эксплуатации углеводородных скважин. Узел для образования резьбового соединения, содержащий первый и второй трубные компоненты с осью вращения, причем каждый из них соответственно снабжен на одном из своих концов по меньшей мере первой и второй непрерывными резьбовыми зонами, соответственно выполненными на наружной или внутренней периферийной поверхности компонента в зависимости от того, является резьбовой конец охватываемого или охватывающего типа, в виде первой и второй винтовых линий, каждая из которых снабжена первой и второй образующими конуса.

Изобретение относится к области бурения и разработки углеводородных скважин, а именно к резьбовому соединению трубного элемента. Технический результат – уменьшение рисков утечки из внутренней части труб во внешнюю.

Группа изобретений относится к области бурения и разработки нефтяных и газовых месторождений. Технический результат – точное определение оптимальной величины момента завинчивания соединения.

Изобретения относится к комплекту для осуществления резьбового соединения. Резьбовое соединение содержит первый и второй цилиндрические элементы с осью вращения.
Наверх