Патенты принадлежащие КРАФТ ФУДС ГРУП БРЭНДС ЛЛС (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к композиции, которая является съедобной. Композиция содержит вещество, имеющее горький вкус, выбранное из KCl и лактата калия и соединение, отвечающее Формуле (I): или его энантиомер, или диастиомер, где, при условии, что это допускают требования валентности и стабильности: X представляет собой S или О; каждый R независимо представляет собой Н, C1-C6-алкил, C2-C6-алкенил или C2-C6-алкинил; где пунктирная связь обозначает Е или Z двойную связь, или комбинацию любых указанных выше соединений, и горький вкус вещества уменьшен.

Изобретение относится к различным отраслям промышленности и обеспечивает устранение горького вкуса в съедобных композициях. Настоящее изобретение обеспечивает съедобные композиции, содержащие соединение согласно настоящему изобретению, пищевые продукты, содержащие такие съедобные композиции, и способы приготовления таких пищевых продуктов.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложена композиция для снижения горького вкуса вещества, имеющего горький вкус, содержащая указанное вещество, имеющее горький вкус, выбранное из KCl и лактата натрия, и соединение, соответствующее определенной формуле, выбранное из ряда терпеновых соединений.
Наверх