Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Юго-Западный государственный университет" (RU)

Изобретение относится к области обследования технического состояния строительных конструкций. Устройство содержит ударник и пьезоэлектрический датчик, электроды которого подключены к входам фильтра высоких частот, выход которого соединен с входами измерителя частоты и измерителя коэффициента затухания, и снабжено пригрузом изменяемой массы, обмоткой соленоида и источником переменного электрического тока.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к переработке отходов твердых сплавов. Порошок получают путем электроэрозионного диспергирования отходов твердого сплава марки Т5К10 в воде дистиллированной при ёмкости конденсаторов 60,0-62,5 мкФ, напряжении на электродах 200-210 В и частоте следования импульсов 220-240 Гц.

Изобретение относится к порошковой металлургии. Способ получения стального порошка из отходов шарикоподшипниковой стали включает их электроэрозионное диспергирование в дистиллированной воде при напряжении на 90-110 В, емкости разрядных конденсаторов 60-75 мкФ и частоте следования импульсов 95-105 Гц.
Наверх