Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Ферро Балт Плюс" (RU)

Изобретение относится металлургии, в частности к донной продувке жидкого металла инертным газом в ковше. Устройство содержит гнездовой блок с установленными в нем фурмами с индивидуальными газоподводящими трубками, при этом в гнездовом блоке установлены две или более фурмы с обеспечением ленточного потока газа в течение всего периода продувки, при этом все фурмы имеют открытые рабочие поверхности, уровни которых отклонены от уровня рабочей поверхности гнездового блока, а расстояние между большими основаниями фурм меньше диаметра этих оснований.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для донной продувки жидкого металла газом в ковше с использованием двух фурм в одном гнездовом блоке. Продувку осуществляют через одну фурму, при этом кислородом обрабатывается рабочая поверхность одной фурмы, через которую будет производиться продувка на следующей плавке.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при донной продувке жидкого металла инертным газом в ковше. Рабочая поверхность гнездового блока в ковше расположена ниже рабочей поверхности фурмы на величину, равную 0,20-0,90 высоты фурмы, при этом гнездовой блок имеет донную часть высотой, равной 0,10-0,45 высоты фурмы.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для донной продувки металла в ковше инертным газом. Фурма содержит металлическую гильзу, заполненную огнеупорной массой с образованием зазора относительно ее дна, которая выполнена с индикатором износа и продольными сквозными щелевыми каналами, соединенными с полостью газоподводящей трубки посредством упомянутого зазора.

Изобретение относится к области горнодобывающей и металлургической промышленности, а именно к обжигу металлургического сырья на решетке обжиговой машины. Колосник обжиговой машины содержит верхние и нижние опорные рожки, дистанционные планки, рабочее тело, образованное верхней рабочей поверхностью, нижней поверхностью и боковыми поверхностями, при этом по меньшей мере на одной боковой поверхности от верхней рабочей поверхности к нижней поверхности вдоль направления движения теплонесущего газа выполнены пазы, наименьшая ширина которых равна или меньше размера частиц обжигаемого металлургического сырья.

Изобретение относится к области горнодобывающей и металлургической промышленности и может быть использовано для обжига металлургического сырья на решетке обжиговой машины. Колосник обжиговой машины включает нижние и верхние опорные рожки, дистанционные планки и рабочее тело, образованное верхней рабочей, нижней и боковыми поверхностями.
Наверх