Патенты принадлежащие БИОКОРП ПРОДЮКСЬОН (FR)

Настоящее изобретение относится к способу изготовления предварительно наполненных шприцев с приклеенной иглой, содержащему следующие этапы: установка устройства (D) для защиты иглы на корпусы (2) шприцев, причем устройство содержит наружную втулку, которая может перемещаться вдоль продольной оси между передним положением, в котором она закрывает иглу, и убранным положением, в котором она не закрывает иглу, средства для возврата втулки в переднее положение, и защитный элемент иглы; размещение корпусов (2) шприцев, которые снабжены защитным устройством, в ячейках (O204), предусмотренных в держателе (200); установка держателя (200) в контейнер (100) для транспортирования; удаление держателя из контейнера; наполнение каждого корпуса шприца активным ингредиентом; вставление плунжера в каждый шприц; и удаление шприцев (1) из держателя для контроля и маркировки.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам защиты (2) иглы для предварительно заполненного шприца со вставленной иглой. Предлагаемое устройство включает в себя блокирующий механизм (10), содержащий средство для крепления к корпусу шприца, игольный колпачок (20), в который игла выполнена с возможностью захождения, и защитное устройство (30, 40) для обеспечения безопасности после использования, содержащее кожух (40), определяющий центральную ось, вдоль которой он выполнен с возможностью перемещения, и средство (30) для создания упругой нагрузки на кожух в направлении вперед, в котором он выполнен с возможностью закрывать иглу.

Группа изобретений относится к области медицинской техники и может быть использована для разбавления концентрата лекарственного средства для инъекции. Соединительное устройство (10) обеспечивает соединение закрытой перфорируемой пробкой емкости с контейнером.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кожуху, обеспечивающему установку продолговатого контейнера на шприц-ручке. Кожух имеет продолговатый корпус, который продолжается вдоль продольной оси и определяет внутренний объем, в который целиком вмещается контейнер.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для защиты иглы и способу изготовления предварительно наполненных шприцев с приклеенной иглой. Устройство для защиты иглы пригодно для установки на носик корпуса шприца с приклеенной иглой.

Изобретение относится к медицинской техники, а именно к шприцу со встроенной иглой (10), содержащему корпус шприца, предохранитель (12) иглы, содержащий гибкий наконечник (14), наружную втулку (18), выполненную с возможностью перемещения вдоль продольной оси (X1) между выдвинутым положением, в котором она покрывает иглу, и втянутым положением, в котором она не покрывает иглу, и муфту (16b), которая установлена с радиальным зазором (J1) вокруг концевой части (82) корпуса шприца, и которая содержит по меньшей мере один штырек (160), вставленный в направляющее отверстие (180) втулки.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекторам. Инъектор содержит: чехол, расположенный вдоль продольной оси; шприц для инъекции лекарства, который расположен внутри чехла и содержит иглу, предохранитель иглы, корпус и поршень; шток, толкающий поршень внутри корпуса шприца, который перемещается в осевом направлении вперед под действием усилия упругой нагрузки, создаваемой первой пружиной, во время инъекции; наконечник защиты иглы, выполненный с возможностью перемещения в осевом направлении вокруг иглы с преодолением усилия упругой нагрузки, создаваемой второй пружиной, между передним положением, в котором он окружает иглу, и задним положением, в котором игла открыта; средства блокировки поступательного движения вперед штока.

Изобретение относится к уплотнительному устройству (20) для контейнера, содержащему круглую пробку (21), служащую для уплотнения горлышка контейнера, и колпачок (22), который может закрывать как горлышко, так и пробку, установленную на данном горлышке, выполненный из эластомера и снабженный средством (261) для фиксации на горлышке.

Изобретение относится к устройству (20) закупоривания емкости (1), снабженной горлышком (12), содержащему пробку (21) и колпачок (24) из пластического материала, выполненный с возможностью закрывания одновременно горлышка и установленной в этом горлышке пробки.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использовано для соединения емкости, содержащей горлышко, закупоренное пробкой, со шприцем. Устройство (10) соединения емкости, содержащей горлышко, закупоренное прокалываемой пробкой, с резервуаром, выполненным с возможностью установки на нем иглы (62), содержит цоколь (20), оснащенный средствами (22) установки на емкости, который ограничивает центральное отверстие (26) и который выполнен с возможностью установки на нем резервуара.

Изобретение относится к устройству (20) закупоривания емкости (1), которое содержит пробку (21) круглой формы, выполненную с возможностью закупоривания горлышка (12) емкости, и колпачок (24) из синтетического материала, выполненный с возможностью закрывания одновременно горлышка и установленной в горлышке пробки.
Наверх