Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Химпром" (RU)

Изобретение относится к средствам для дезинфекции, обладающим вирулицидной и микробиоцидной активностью, и может быть использовано для обработки рук и кожи в т.ч. медперсонала и хирургов, медицинских работников, работников дошкольных и школьных учреждений, общественного питания, в быту населением, а также для дезинфекции помещений, приборов и инструментария, объектов коммунальной службы.

Настоящее изобретение относится к области хлорорганического синтеза, а именно к способу получения гексахлорэтана хлорированием перхлорэтилена в присутствии 1-2 мас. % безводного хлорного железа при температуре 100-110°С с последующим выделением целевого продукта кристаллизацией и отделением от маточника известными методами.

Изобретение относится к способам получения ингибированной соляной кислоты, применяемой в нефтедобыче, а именно к производству ингибированной соляной кислоты, используемой для обработки призабойных зон нефтяных и водонагнетательных скважин.
Изобретение относится к способу очистки 2-хлор-1,4-фенилендиамина путем перекристаллизации из раствора толуола, который используют в массовом соотношении к исходному 2-хлор-1,4-фенилендиамину 2,5-3,5:1, растворение ведут при температуре 60-90°С, полученный раствор фильтруют при температуре 60-80°С, а фильтрат подвергают кристаллизации и сушке.
Изобретение относится к способу получения N,N'-гексаметилен-бис(2-фуранилметилен)гексан-1,6-диамина взаимодействием фурфурола с гексаметилендиамином в водной среде при температуре 6-15°С и мольном соотношении фурфурола и гексаметилендиамина 1,95-1,99:1 с последующей фильтрацией, промывкой и сушкой целевого продукта при 15-25°С в токе азота, который известнен под наименованием «Бифургин» и который используется в качестве вулканизирующего агента в производстве фторкаучуков.

Изобретение относится к улучшенному способу получения N-метил-пара-анизидина. Указанное соединение используется в качестве антидетационной добавки к моторному топливу.

Изобретение относится к способу получения 4-нитробензоилхлорида - промежуточного продукта для производства термостойких волокон, кинофотоматериалов, красителей и фармпрепаратов. Согласно предлагаемому способу 4-нитробензоилхлорид получают фосгенированием 4-нитробензойной кислоты в среде хлорбензола в присутствии каталитических количеств диметилформамида при температуре 60÷80°C с последующей отгонкой остаточного растворенного фосгена из продукта фосгенирования.

Изобретение относится к производству ингибированной соляной кислоты, в частности к ингибиторам кислотной коррозии стали, и может быть использовано в нефтяной, машиностроительной, химической и других отраслях промышленности для защиты стального оборудования.
Наверх