Патенты принадлежащие ОНКОПЕПТАЙДС АБ (SE)

Изобретение относится к применению мелфлуфена (мелфалан флуфенамид; этиловый эфир L-мелфаланил-4-фтор-L-фенилаланина) или его фармацевтически приемлемой соли для лечения или профилактики множественной миеломы, где дозу мелфлуфена от 35 до 45 мг (исключая массу любой соли) вводят в виде парентеральной дозы при скорости инфузии от 1,2 до 1,4 мг/мин.

Изобретение относится к способу получения соединения (III) или его лишенного защиты продукта, который может найти применение при синтезе мелфалана и мелфлуфена. Способ включает взаимодействие соединения (II) с хлоруксусной кислотой в присутствии восстановителя.
Настоящее изобретение относится к лиофилизированному фармацевтическому препарату, содержащему гидрохлорид мелфалана флуфенамида (J1) и сахарозу. Массовое соотношение гидрохлорида мелфалана флуфенамида (J1) и сахарозы составляет от 1:25 до 1:75.

Изобретение относится к новому лиофилизированному фармацевтическому препарату, содержащему цитотоксический дипептид, такой как мелфалан фторфенамид гидрохлорид, и сахарозу, способам его получения, композициям, содержащим лиофилизированный фармацевтический препарат, и к их применению в лечении злокачественных опухолей.
Наверх