Патенты принадлежащие Пантюхов Сергей Васильевич (RU)

Изобретение относится к учебным наглядным пособиям и к научным приборам, предназначенным для визуализации пространственного строения углеродных нанотрубок и наноконусов. Устройство для моделирования углеродных нанотрубок и наноконусов, содержит прозрачную пластину и элементы, имитирующие атомы углерода.

Изобретение относится к учебным наглядным пособиям, предназначенным для демонстрационных целей, предназначенным для визуализации пространственного строения или структуры кристаллических веществ и иных атомно-молекулярных структур.

Изобретение относится к учебным наглядным пособиям, а также к научным приборам, предназначенным для визуализации пространственного строения кристаллических веществ. Набор в любом из трех вариантов содержит основание 1, одну или более предназначенных для установки на нем стоек 2, комплект предназначенных для расположения на стойках плоских прозрачных пластин 3, имитирующих кристаллографические плоскости, разделительные шайбы 4 для размещения на стойках между пластинами 3 и множество элементов 5 для имитирования атомов или ионов.
Наверх