Патенты принадлежащие Акционерное общество "Рязанский завод металлокерамических приборов" (АО "РЗМКП") (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электронной промышленности при изготовлении герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Повышение прочности поверхности контакт-деталей является техническим результатом, который достигается ионно-плазменным формированием защитного покрытия герконов, по которому в зазоре между контакт-деталями возбуждают тлеющий разряд импульсами напряжения длительностью 10-30 мкс при частоте следования в 20-30 кГц с коэффициентом заполнения разрядного тока 20-90%, после чего в два последовательных этапа осуществляют очистку поверхности контакт-деталей током разряда с импульсной плотностью (7-9)⋅102 мА/см2 в течение 30-45 минут и азотирование поверхности током разряда с импульсной плотностью (4-6)⋅102 мА/см2 в течение 90-120 минут, при этом на исходной поверхности контакт-деталей герконов формируют микрорельеф со среднеарифметическим отклонением профиля, равным 0,16-0,20 мкм.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для разделения спекшихся после высокотемпературного отжига различных малоразмерных изделий, например контакт-деталей герметизированных магнитоуправляемых контактов.

Изобретение относится к области электронной техники и может использоваться в технологии производства высоковольтных вакуумных герконов. Технический результат - повышение производительности процесса изготовления и качества герконов.

Изобретение относится к области автоматизации производственных процессов и может быть использовано в устройствах для поштучной подачи деталей на позицию обработки или сборки, например стеклотрубок герконов.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля размеров и концентрации механических посторонних частиц в различных изделия, в частности на внутренней поверхности стеклотрубок герконов.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для локального нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, выполненные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герконов.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в электронной промышленности при изготовлении герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Способ изготовления защитного покрытия контакт-деталей герконов включает очистку ионной бомбардировкой и ионно-плазменное азотирование поверхности контакт-деталей в частотно-импульсном тлеющем разряде при частоте следования импульсов 20-30 кГц с коэффициентом заполнения разрядного тока 20-90%, в зазоре между контакт-деталями герконов разряд возбуждают симметричными разнополярными импульсами напряжения длительностью 10-30 мкс, затем в течение 30-90 минут осуществляют этап очистки поверхности контакт-деталей током разряда с импульсной плотностью (7-9)⋅102 мА/см2, а ее последующее азотирование производят в течение 90-120 минут током разряда с импульсной плотностью (4-6)⋅102 мА/см2.

Изобретение относится к конструкции технологического оборудования, предназначенного для контроля силовых характеристик постоянных магнитов. Устройство для измерения силовых характеристик постоянных магнитов содержит корпус с немагнитной крышкой, имеющий выступ для установки контролируемого магнита, оппозитно которому расположен ферромагнитный элемент, а также средство измерения силы притяжения между ферромагнитным элементом и магнитом, при этом корпус выполнен из немагнитного материала, выступ представляет собой пластину из магнитного материала, расположенную на дне корпуса, ферромагнитный элемент изготовлен в виде отрезка проволоки, а в крышке выполнены отверстия, диаметр которых равен 1,1-1,2 диаметра поперечного сечения ферромагнитного элемента.

Изобретение относится к подвесочным приспособлениям (подвескам), используемым для нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, изготовленные из ферромагнитных материалов, например на контакт-детали герконов.

Изобретение относится к оборудованию, используемому для нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, изготовленные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали магнитоуправляемых герметизированных контактов (герконов).

Изобретение относится к подвесочным приспособлениям, используемым для локального нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, выполненные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герконов.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для локального нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, выполненные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов).

Изобретение относится к технологии термической обработки контакт-деталей герконов и может быть использовано в их серийном производстве. Способ включает очищающий отжиг в течение 15-25 мин контакт-деталей в сухом водороде при максимальной температуре 700-780°С и окислительный отжиг в воздушной атмосфере при максимальной температуре 550-650°С, а затем в течение 5-15 мин восстановительный отжиг в сухом водороде при максимальной температуре 800-850°С.

Изобретение относится к оборудованию, используемому для нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, изготовленные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герконов. Магнитная система подвески состоит из корпуса с закрепленными в нем постоянными магнитами, отличающаяся тем, что корпус системы выполнен из основания и крышки корытообразной формы прямоугольного сечения, изготовленных из магнитопроницаемой листовой нержавеющей стали толщиной 0,5-1,0 мм, между стенками основания и крышки имеется заполненный компаундом зазор шириной 5,0-10,0 мм, внутри корпуса размещены примыкающая к крышке пластина из магнитной стали толщиной 2,0 мм и магнитный модуль, состоящий из расположенных параллельно одной из осей симметрии системы полос шириной 10,0-20,0 мм, собранных из плоских магнитов квадратной или прямоугольной формы с одинаковой поперечной намагниченностью, при этом магниты соседних полос модуля имеют противоположно направленные намагниченности.

Изобретение относится к электровакуумной технике, в частности к способам изготовления высоковольтных вакуумных герконов. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности размещения внутри геркона титанового геттера без изменения его конструкции.
Изобретение относится к технологии, связанной с процессами легирования и диффузии примесей в полупроводники, а именно к способам диффузионного перераспределения примеси с поверхности по глубине полупроводниковых пластин, и может быть использовано в производстве солнечных фотоэлементов, полупроводниковых приборов и интегральных микросхем.
Изобретение относится к технике, связанной с процессами ионно-плазменного легирования полупроводников и может быть использовано в производстве солнечных элементов, полупроводниковых приборов и интегральных микросхем на основе кремния.
Наверх