Патенты принадлежащие Горячев Константин Львович (RU)

Изобретение относится к сборной забивной свае, обладающей регулируемой высотой в зависимости от конкретных требований и условий и являющейся ввиду этого крайне удобной для применения, может быть применено для закрепления фундаментов любого вида зданий и сооружений, ЛЭП и прочих конструкций, особенно на болотистых местностях, неустойчивых или обводненных грунтах (набережные, пирсы, причалы, мосты), а также при строительстве временных или легких сооружений (заборы).

Изобретение относится к строительным конструкциям, а именно к лестницам, которые могут быть установлены как внутри, так и снаружи помещений и необходимы для сообщения между разными этажами здания. Техническим результатом является повышение прочности, надёжности и безопасности конструкции лестницы с сохранением и/или уменьшением скорости её сборки и разборки и расширение возможности изменения траектории сборки лестницы.

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкциям модульных фундаментов для строительства любого вида зданий и сооружений. Модульный фундамент включает ростверк.

Изобретение относится к строительству, а именно к сборным винтовым сваям для фундаментов зданий и сооружений. Сборная винтовая свая включает ствол и по меньшей мере одну лопасть, причем ствол состоит из группы последовательно установленных друг на друга элементов, содержащих концевые элементы и промежуточные элементы, снабженные группой стыковочных отверстий.
Наверх