Патенты принадлежащие ОМИКРОН ЭЛЕКТРОНИКС ГМБХ (AT)

Изобретение относится к усилителю для контрольного прибора (тестера), который пригоден для проверки электрического компонента. Технический результат: обеспечение легкого и надежного усилителя напряжения и усилителя тока для тестера (10).

Изобретение относится к области тестовых систем для проведения измерений на тестовом объекте. Техническим результатом является обеспечение проверки тестовой системы.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в уменьшении массогабаритных показателей и повышении эффективности использования высоковольтного трансформатора.

Изобретение относится к контрольно- измерительной технике и предназначено для проверки защитного реле. Технический результат: улучшение эффективности и упрощение эксплуатации тестового устройства (4) для проверки защитных реле (2).

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике и предназначено для проверки защитных реле. Сущность: тестовое устройство (4) содержит генератор (G) сигналов, который выдает сигнал (S) в виде импульсов (P) со временами (T1, T2, T3, T4, T5) паузы.

Изобретение относится к испытательным установкам электрооборудования. Испытательное устройство и соединенный с ним адаптерный кабель для блока управления переключающего устройства распределительного устройства имеет некоторое число сигнальных входов и выходов и через адаптерный кабель может соединяться с блоком управления.

Изобретение относится к испытаниям энергоблоков, например трансформаторов, в которых энергия аккумулируется в индукторе. Сущность: испытательное устройство (10) включает в себя терминал, электрически связанный с испытательным образцом неразрушающим способом, управляемый блок (35) для снижения силы тока в индукторе (71) испытательного образца, контроллер (20) для управления управляемым блоком (35).

Изобретение относится к испытаниям трансформаторов. Сущность: коммутационное устройство (10) для измерительного устройства (30) для трансформатора содержит первые управляемые коммутационные средства (14), которые выполнены с возможностью замыкать накоротко назначенные выводы (11) одной из множества обмоток трансформатора, и вторые управляемые коммутационные средства (20), которые выполнены с возможностью последовательного соединения друг с другом множества обмоток трансформатора.

Изобретение относится к электротехнике. Техническим результатом является повышение эксплуатационной надежности электротехнического оборудования.

Чтобы определить параметр трансформатора (40), который имеет сторону (41) высокого напряжения и сторону (43) низкого напряжения, тестовый сигнал, генерируемый источником (13), подается на сторону (43) низкого напряжения.

Изобретение относится к тестированию устройств энергетической системы, например защитных устройств. Сущность: энергетическая система имеет входы (39), которые могут быть соединены гальваническим образом с по меньшей мере одним трансформатором (20, 28, 29) тока и по меньшей мере одним трансформатором (10, 18, 19) напряжения.

Изобретение относится к испытаниям трансформаторов. Сущность: устройство (10) для испытания трансформатора содержит выводы (31-33), обеспеченные в корпусе (11), для разъемного подключения устройства (10) для испытания трансформатора к обмоткам множества фаз испытуемого трансформатора (50).

Изобретение относится к испытаниям трансформаторов. Сущность: устройство (10) для испытания трансформатора содержит контактные выводы (12) для разъемного соединения с трансформатором (40), источник (13) для генерирования испытательного сигнала, предназначенного для испытания трансформатора (40).

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для тестирования распределительного устройства. Сущность: распределительное устройство (30) содержит переключатель (2), который или соединяет первую сторону (6) переключателя (2) со второй стороной (7) переключателя (2), или отключает ее, а также два заземляющих переключателя (10) и (11).

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений.

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений.

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение проверки правильного взаимодействия пространственно распределенных защитных устройств.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для испытания трансформатора напряжения (20). Предлагаемый способ предусматривает стадии, на которых: имитируют трансформатор напряжения (20) при помощи эквивалентной цепи (30); определяют точность трансформатора напряжения (20) относительно эквивалентной цепи (30) путем оценки ответа на испытательный сигнал, выдаваемого трансформатором (20); и автоматически преобразуют указанную точность в связанную с рабочим состоянием точность трансформатора (20).

Изобретение относится к способам и устройствам диагностирования автоматических выключателей с «дутьевой» системой дугогашения. Для диагностирования автоматического выключателя (1) с «дутьевой» системой дугогашения запускается операция по размыканию указанного выключателя (1), в результате чего в рабочем газе автоматического выключателя (1) с «дутьевой» системой дугогашения образуется волна давления.
Наверх