Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Уровест" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Урофлоуметр содержит автономный источник электропитания, датчик веса (1), смонтированный с возможностью восприятия веса мерной кружки, средства предварительной обработки сигнала датчика веса (2, 3), микроконтроллер (4), выполненный с возможностью обработки результатов измерения, сообщенный с таймером (6), со средством запоминания (5) обработанных результатов измерения потока мочи и со средством обмена данными (7) с внешним персональным компьютером.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для дозированной подачи жидкости. Устройство содержит капельницу с трубкой, выпускное отверстие которой ниже капельницы, и электромеханический зажим трубки, выполненный с возможностью пережима ее сечения, размещенный между капельницей и концом трубки, снабженный электроприводом, выполненным с возможностью управления его работой через схему управления.

Изобретение относится к области медицины, а именно к уродинамическим методам обследования. Для регистрации потока мочи проводят измерение его расхода во времени при времени регистрации не менее суток и обработку этих измерений с получением динамических показателей процесса мочеиспускания.
Наверх