Патенты принадлежащие Растошинский Иван Сергеевич (RU)

Изобретение относится к акустике, в частности к громкоговорителям. Динамический громкоговоритель содержит внутренний резонатор, объем которого сформирован снизу поверхностью торца керна магнитной системы, с боков - внутренней стенкой каркаса звуковой катушки и сверху круглой неподвижной крышкой, соединенной стержневой опорой с массой керна магнитной системы, образующей по ее периферии кольцевую щель с поверхностью диффузора и разделен внутренней мембраной на две полости, акустически соединенных тоннельным отверстием, расположенным в центре этой мембраны соосно с каркасом.

Изобретение относится к акустике, в частности к громкоговорителям. Динамический громкоговоритель содержит жесткую раму, к которой прикреплены постоянный магнит, звукообразующий диффузор на верхнем подвесе, нижняя центрующая диафрагма, звуковая катушка на каркасе, а также резонатор, представляющий объемную полость, расположенную соосно с каркасом звуковой катушки и соединенную с нижней частью диффузора, а сверху закрытую колпачком с фронтальным соосным отверстием.

Изобретение относится к области акустики, в частности к электродинамическим громкоговорителям. Громкоговоритель содержит жесткую раму, к которой прикреплены постоянный магнит, звукообразующая мембрана на верхнем подвесе, нижняя центрующая диафрагма и звуковая катушка на каркасе.
Наверх