Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Промперфоратор" (RU)

Изобретение относится к прострелочно-взрывной аппаратуре, а именно к средствам инициирования взрывной цепи корпусных кумулятивных перфораторов, спускаемых в нефтяные и газовые скважины на насосно-компрессорных трубах.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использован для интенсификации притока флюида. Генератор давления скважинный содержит корпус, заряды газогенерирующие, узел инициирования в виде взрывной головки, заряд воспламенительный.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и, в частности, может быть использовано для интенсификации притока флюида. Технический результат – повышение эффективности интенсификации притока за счет повышения фильтрационно-емкостных свойств пласта.

Изобретение относится к горному делу, в частности к нефтедобывающей отрасли, и может быть использовано для демпфирования осевых нагрузок при срабатывании перфораторов, спускаемых на насосно-компрессорных (НКТ) или бурильных трубах, в нефтегазодобывающих скважинах.

Изобретение относится к области горной промышленности и предназначено для ведения взрывных работ для обрыва прихваченных труб при ликвидациях аварий в нефтяных, газовых, геологоразведочных и других скважинах.
Изобретение относится к производству шнуровых средств взрывания и может быть использовано при изготовления шнуров, функционирующих в условиях воздействия повышенных температур и давлений, и в агрессивных средах.

Детонирующий шнур относится к области взрывотехники и может быть использован в устройствах в горнорудной и других областях промышленности. Детонирующий шнур содержит сердцевину, оплетку и оболочку, при этом оплетка выполнена из полиэфирных высокопрочных малоусадочных комплексных нитей с линейной плотностью не ниже 111 текс.

Устройство для возбуждения детонации в скважинных кумулятивных перфораторах относится к прострелочно-взрывной аппаратуре, и может быть использовано для инициирования взрывной цепи корпусных кумулятивных перфораторов, спускаемых в нефтяные и газовые скважины на насосно-компрессорных трубах.

Изобретение относится к области нефтегазодобычи, в частности к прострелочно-взрывным работам, и может быть использовано для формирования кумулятивной струи заряда. Корпус кумулятивного перфоратора выполнен со сферическими скеллопами (выемками) в местах расположения кумулятивных зарядов.

Изобретение относится к нефтегазовой отрасли, а именно к конструктивной части перфорационных систем, спускаемых в нефтяные или газовые скважины на геофизическом кабеле и инициируемым электродетонаторами, и может быть применено для перфорации разрозненных интервалов за одну спускоподъемную операцию.

Устройство для газодинамической обработки пласта относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть применено для разрыва и газодинамической локальной обработки нефтегазоносных пластов продуктами горения твердотопливных (газогенерирующих) зарядов для улучшения гидродинамической связи скважины с пластом, в том числе в скважинах с низким пластовым давлением.

Способ газодинамической обработки пласта относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть применен для разрыва и газодинамической обработки нефтегазоносных пластов продуктами горения твердотопливных (газогенерирующих) зарядов для улучшения гидродинамической связи скважины с пластом, в том числе в скважинах с низким пластовым давлением.

Изобретение относится к области перфорации скважин и газодинамического воздействия на пласт, относится к области нефтегазодобычи, в частности к прострелочно-взрывным работам. Устройство для перфорации скважин и газодинамического воздействия на пласт, содержащее корпус, каркас с гнездами, кумулятивные заряды, размещенные внутри и снаружи корпуса твердотопливные заряды, детонирующий шнур.

Изобретение относится к области добычи жидких или газообразных текучих сред из буровых скважин, а именно к устройствам для перфорации скважин. Узел передачи детонации кумулятивного перфоратора содержит внутреннюю муфту, втулку-ложемент узла передачи детонации с отрезками детонирующего шнура, соединяющими секции перфоратора.

Изобретение относится к прострелочно-взрывной аппаратуре, а именно к средствам инициирования взрывной цепи корпусных кумулятивных перфораторов. Устройство для возбуждения детонации содержит корпус и размещенные в нем ударный механизм и узел инициирования детонации.

Изобретение относится к области добычи жидких и газообразных текучих сред из буровых скважин, а именно к узлу соединения кумулятивным перфоратором. Шарнирный узел соединения перфоратора содержит два звена, одно - в виде цилиндра со сферической головкой, а второе - со сферическим ложементом, расположенным внутри корпуса звена.
Наверх