Патенты принадлежащие АЖАНС НАСЬОНАЛЬ ПУР ЛЯ ЖЕСТЬОН ДЕ ДЕШЕ РАДИОАКТИФ (FR)

Группа изобретений относится к строительному элементу для создания туннеля, а также способу получения строительного элемента для создания туннелей, в частности подземных туннелей. Строительный элемент для создания туннеля содержит первый несжимаемый слой бетона и второй сжимающийся слой, скрепленный с первым слоем, для образования моноблочного сборного строительного элемента, выполненного с возможностью встраивания в секцию туннеля.

Группа изобретений относится к области обнаружения и количественного анализа водорода. Устройство (100) для контролирования сооружения (1) содержит первое измерительное оптическое волокно (10), оптическую систему (20), оптически соединенную с первым измерительным оптическим волокном (10) и подходящую для измерения, по меньшей мере, одного параметра первого оптического волокна.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры при помощи оптического волокна. Заявлено устройство (100) температурной калибровки оптоволоконного температурного датчика, предназначенное для оборудования оптического волокна (10) оптоволоконного температурного датчика.
Наверх