Патенты принадлежащие РЕКИК Рауф (TN)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения наследственной нейропатии зрительного нерва Лебера. В качестве офтальмологического нейропротектора в лечении наследственной нейропатии зрительного нерва Лебера применяют офтальмологическую композицию, содержащую по меньшей мере один ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и фармацевтически приемлемый носитель.

Предложена группа изобретений, которая относится к цитопротекторной, нейропротекторной и ретинопротекторной композиции. Заявлены композиция для предотвращения и/или лечения наследственной дистрофии сетчатки, содержащая (i) рамиприл или рамиприлат, или их соль и (ii) фолиевую кислоту, или фолат, или их соль; набор того же назначения, включающий указанные (i), (ii) и необязательно инструкцию, способ того же назначения и способ сохранения или улучшения зрения у животного, страдающего от наследственной дистрофии сетчатки.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для предотвращения и/или лечения глазных заболеваний или нарушений. Композиция для предотвращения и/или лечения офтальмологического заболевания или состояния состоит из N-ацетил-DL-лейцина, одного или нескольких дополнительных действующих веществ и фармацевтически приемлемого носителя.
Наверх