Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью фирма "ВЕФТ" (RU)

Изобретение относится к области строительства и представляет собой симбиоз панельного и монолитного-каркасного домостроения жилых, общественных и промышленных зданий. Технический результат: снижение трудоемкости строительных работ, изменение существенного способа строительства здания и отказ от использования штучных элементов (газобетонные блоки, кирпич, панели).
Изобретение относится к строительству, а именно к способу монтажа стен, стеновых межкомнатных и межквартирных перегородок с применением средств малой механизации для нанесения раствора плотностью 800-1500 кг/м3 методом торкретирования на теплоизоляционный материал.

Изобретение относится к области строительства. Технологическая линия для изготовления водостойких строительных плит, преимущественно плит на основе гипса, мелкозернистого керамзита и формирующего структуру модификатора гипса, содержит расположенные в технологической последовательности и сообщенные между собой транспортными средствами дозатор, смеситель непрерывного или периодического действия, узел подготовки и порционной подачи гипсового сырья, воды, модификатора гипса, мелкозернистого керамзита и фиброволокна.
Наверх