Патенты принадлежащие Российская федерация, от имени которой выступает Министерство обороны Российской Федерации (RU)

Самозарядный пистолет содержит рукоятку, рамку с осью-снижателем, ствол с вкладышем, задержку ствольную, затвор с предохранителем, возвратную и боевую пружины и ударно-спусковой механизм. На нижней части вкладыша ствола выполнен скос для взаимодействия с осью ствольной задержки для ограничения движения ствола и затвора вперед.

Изобретение относится к антенной технике и предназначено для построения цифровых АФАР. Техническим результатом является снижение требований к процессорам формирования диаграмм направленности (ДН) системы диаграммообразования.

Изобретение относится к радиотехнике и предназначено для использования в системах охлаждения радиоэлектронных модулей в радиоэлектронных комплексах. Технический результат заключается в независимости работы системы охлаждения от давления окружающего воздуха.

Магазин стрелкового оружия содержит коробчатый корпус, крышку, подаватель, пружину магазина и указатель наличия патронов. Указатель патронов выполнен в виде упругого элемента Z-образной формы, верхняя часть снабжена опорной площадкой для ориентации и удержания пружиной магазина внутри подавателя, нижняя часть выполнена V-образной формы.

Изобретение относится к боеприпасам, а именно пистолетным патронам. Патрон с уменьшенной скоростью пули, содержащий пулю с оболочкой в виде стакана, со стальным сердечником, выступающим своей головной частью за открытый торец оболочки и рубашкой, гильзу с капсюлем-воспламенителем и пороховой заряд, отличающийся тем, что на выступающей головной части сердечника выполнены две симметричные грани, пересекающиеся на переднем конце под углом 50-75° с образованием острой режущей кромки, длина которой равна (0,2-0,7)d, при этом ее оживальная поверхность между ребрами граней в своей передней части переходит в цилиндрическую поверхность, длина которой равна (0,2-0,6)d, длина сердечника равна (1,3-1,9)d, где d - калибр пули, масса пули равна 9,0-11,3 г, а рубашка пули выполнена из свинцового сплава, плотность заряжания равна 0.50-0,75 г/см3.

Изобретение относится к пистолетным патронам, предназначенным для стрельбы из многозарядных пистолетов и пистолетов-пулеметов. Патрон повышенной пробиваемости содержит пулю с оболочкой в виде стакана, со стальным сердечником, выступающим своей головной частью за открытый торец оболочки, и рубашкой, гильзу с капсюлем-воспламенителем и пороховой заряд.

Использование: в области электротехники, для электропитания космических аппаратов (КА). Технический результат - повышение функциональной надежности системы электропитания.

Изобретение относится к области радионавигации и может быть использовано для формирования радиосигналов, подобных навигационным от космических аппаратов (КА) глобальных спутниковых радионавигационных систем (СРНС) ГЛОНАСС и GPS.

Изобретение относится к стрелковому оружию. Глушитель для стрелкового оружия содержит кожух, крышку с резьбовым фланцем для установки на оружие, сепаратор с продольными тягами, поперечными кольцевыми перегородками с центральным отверстием для пролета пули, теплопоглощающий элемент.

Изобретение относится к области производства крепежных работ, в частности, для крепления между собой, в стык по поверхности, конструктивных элементов, выполненных из разнородных материалов, и направлено на увеличение длительности режима эксплуатации соединения.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для получения коррозионностойких покрытий на несущих конструкциях бортовой радиоэлектронной аппаратуры летательных и космических аппаратов.

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в системах радиомониторинга, радиопеленгации, радиолокации, а также в измерительной технике и, в частности, в качестве широкополосной антенны в высокоскоростных системах передачи информации.
Изобретение относится к управлению космическими аппаратами (КА). В способе тестирования канала управления бортовой аппаратурой КА формируют комплекс моделей аппаратно-программных средств-имитаторов аппаратуры и систем КА, способных принимать команды управления и генерировать ТМ-информацию, не отличимую для оператора ЦУП от реальной ТМ-информации, замыкают на модели-имитаторы реальные аппаратно-программные средства ЦУП по управлению КА и приему ТМ-информации и в соответствии с документацией по управлению КА, со штатного терминала ЦУП выдают команды управления, определяющие любые предусмотренные документацией режимы функционирования спутника, и анализируют соответствующую ТМ-информацию.

Изобретение относится к дезинфекции и дегазации поверхностей и может быть использовано при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий или террористических актов с применением отравляющих веществ и биологических патогенных агентов.
Наверх