Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие СИНТЕЗ" (RU)

Изобретение относится к органической химии, а именно к области получения углеводородных вспенивающих агентов для производства жестких пенополиуретанов (ППУ), применяемых в качестве теплоизоляционных материалов в различных отраслях промышленности.

Настоящее изобретение относится к смеси циклопентана, изопентана и предельных углеводородов, предназначенной для введения в качестве вспенивающего агента в композицию для получения жестких пенополиуретанов (ППУ), применяемых в качестве теплоизоляционных материалов в различных отраслях промышленности.

Изобретение относится к органической химии, а именно к технологии очистки и осушки сжиженных углеводородных газов, в частности для получения хладагентов, и может быть использовано в газовой и химической промышленности.

Изобретение относится к органической химии, в частности к технологии получения амидов жирных кислот, являющихся промежуточными продуктами для синтеза целого ряда поверхностно-активных веществ, используемых в нефтедобыче, строительстве, бытовой химии, косметике.
Наверх