Патенты принадлежащие Государственное бюджетное учреждение здравоохранения г. Москвы "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии и косметологии, и может быть использовано для лечения больных экскориированными акне. Для этого назначают комплексную терапию с одномоментным пероральным приемом изотретиноина в низких дозах по интермиттирующей схеме: 8 мг в сутки независимо от массы тела в один прием в течение 4 месяцев, затем 8 мг каждые 5 дней в неделю, затем 8 мг каждые 3 дня в неделю, затем 8 мг каждые 2 дня в неделю, затем 8 мг один раз в неделю, при этом ступенчатая коррекция дозы осуществляется ежемесячно.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и дерматокосметологии, и может быть использовано для эстетической коррекции инволютивных изменений кожи лиц. Осуществляют одномоментное воздействие инфракрасным низкоинтенсивным лазерным излучением и обогащенной тромбоцитами плазмой крови.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения гипертрофических или келоидных рубцов. Для этого предварительно на рубцовую ткань наносят коньюгированный препарат гиалуронидазы с гиалуронидазной активностью 3000 ME.
Наверх