Патенты принадлежащие ОТИКЕР ШВАЙЦ АГ (CH)

Группа изобретений относится к области кабельной промыщленности. Технический результат заключается в повышении стойкости к контактной коррозии.

Изобретение относится к шланговому хомуту для присоединения, например, шланга к патрубку. Шланговый хомут образован клеммной петлей (10) с наложенными в закрытом состоянии шлангового хомута внахлестку друг на друга участками петли, на которых расположены крюки (12, 19) для закрывания шлангового хомута, и с расположенным на наружном участке петли натяжным устройством (15) для затяжки шлангового хомута вокруг подлежащего затяжке предмета, причем натяжное устройство содержит два выступающих от клеммной петли наружу плеча и соединяющую плечи перемычку, причем на внутреннем участке клеммной петли по меньшей мере одна проходящая между краями клеммной петли и параллельно им волнистая зиговка (21) выполнена таким образом, что в закрытом состоянии шлангового хомута по меньшей мере часть волнистой зиговки находится под натяжным устройством.

Изобретение относится к многокомпонентному соединительному узлу. Изобретение обеспечивает компактное защелкивающееся соединение шланга (40) с соединительной муфтой (50) для труб лишь с одним местом, в котором потенциально возможно образование утечек.

Изобретение относится к группе соединителей для шлангов и труб. Предложена группа соединителей, которая включает в себя множество соединителей, причем каждый соединитель имеет наружную поверхность для сцепления со шлангом, внутреннее сквозное отверстие (13) для приема ниппеля трубы, предназначенного для соединения со шлангом, и уплотнительное средство (12) для уплотнения шланга с ниппелем трубы.

Изобретение относится к шланговым хомутам для присоединения, например, шланга к трубному ниппелю. Согласно изобретению шланговый хомут состоит из стяжной ленты (10) с наложенными друг на друга в закрытом состоянии шлангового хомута участками ленты, на которых расположены крюки (12, 19) для запирания шлангового хомута, и с расположенным на наружном участке ленты натяжным устройством (15) для затягивания шлангового хомута вокруг затягиваемой детали.

Изобретение относится к соединительному гнезду для соединения патрубка (12) с отверстием (10a), причем указанное соединительное гнездо содержит пластину (10) из металлического листа с указанным отверстием (10a) и выступающей конструкцией (16) в форме воротника, окружающей указанное отверстие (10a), причем указанная конструкция (16) в форме воротника выполнена целиком из металлического листа указанной пластины (10) посредством процесса формования металлического листа.

Изобретение относится к шланговому хомуту, который состоит из стяжной ленты (10) с налегающими друг на друга в закрытом состоянии шлангового хомута участками ленты, на которых расположены крюки (12, 19) для запирания шлангового хомута, и с расположенным на наружном участке ленты натяжным устройством (15) для затягивания шлангового хомута вокруг стягиваемого предмета.

Изобретение относится к стяжному кольцу, обе окружные кромки (10) которого отбортованы, позволяющему вследствие своей большей собственной жесткости использовать полосы с меньшей толщиной без риска деформирования.

Изобретение относится к соединительному узлу, содержащему пластину (10), имеющую отверстие (10a) и патрубок (12), имеющий внутренний проточный канал для жидкости, и соединительное средство (14) для соединения патрубка (12) с металлической пластиной (10) с целью направления жидкости, текущей в проточном канале, через отверстие (10a), причем соединительное средство (14) содержит выступающую конструкцию (16) в форме воротника, которая окружает отверстие (10a).

Описанный клапан для переключения пути потока содержит камеру (13) клапана с тремя отверстиями (21, 22, 23) и поршень (14) клапана, расположенный в камере клапана. Поршень (14) клапана содержит гибкую мембрану (15), которая по своей окружности плотно взаимодействует с внутренней окружной стенкой (16) камеры (13) клапана.

Инструмент для фиксации стяжного хомута имеет пару поворачивающихся вокруг параллельных осей (8) рычагов, которые на своих концах несут перемещаемые по отношению друг к другу воздействующие на хомут губки (9) зажимного приспособления.

Изобретение относится к стяжному хомуту, который состоит из стяжной полоски (10), оба концевых участка (11, 12) которой в закрытом состоянии стяжного хомута расположены внахлестку относительно друг друга.

Изобретение относится к способу получения сварного кольца. Осуществляют изгиб ленты в кольцо, длина которой соответствует окружности кольца.

Изобретение относится к варьируемому по диаметру шланговому хомуту, который состоит из зажимной ленты (10), концевые участки которой в закрытом состоянии шлангового хомута перехлестываются. На внутреннем концевом участке расположены язычок (11), ширина которого уменьшена по сравнению с максимальной шириной зажимной ленты (10), а также крючки (12, 13) для закрытия шлангового хомута.

Стяжной хомут состоит из ленты (20) и находящейся на ее первом концевом отрезке застежки (21). При монтаже второй концевой отрезок (22) ленты (20), опоясывающей подлежащий креплению предмет, продевается через застежку (21) и после натяжения ленты посредством деформации фиксируется в застежке.

Изобретение относится к инструментам для фиксации стяжных хомутов. Инструмент для фиксации стяжного хомута (19), опоясывающего подлежащий креплению предмет, состоящего из ленты (20) и застежки (21), расположенной на первом концевом отрезке (22) ленты (20) и выполненной охватывающей ленту (20), причем второй концевой отрезок (23) ленты (20) выполнен продетым сквозь застежку (21), содержит крепежное устройство для крепления застежки (21) вместе с лентой (20), натяжное устройство для затягивания ленты (20) вокруг подлежащего креплению предмета с возможностью приложения усилия натяжения ко второму концевому отрезку (23), фиксирующее устройство (50) для фиксации застежки (21) на ленте (20) в сборе с устройством для деформации, выполненным с возможностью введения в боковое окошко (25) застежки (21) для деформации боковой кромки второго концевого отрезка (23) ленты (20), отрезное приспособление для отреза лишней длины ленты (20).

Изобретение относится к усадочным стяжным кольцам и направлено на повышение прочности взаимного соединения концевых кромок. Усадочное стяжное кольцо из первоначально открытой зажимной ленты для закрытия оснащено концами, сцепляющимися между собой наподобие пазл.

Изобретение относится к шланговому хомуту и компоновке нескольких шланговых хомутов. Открытый шланговый хомут снабжен ушкообразным натяжным устройством.

Изобретение относится к быстроразъемной муфте. На быстроразъемной муфте трубный ниппель 11 вводится в проходное отверстие втулки 10.

Изобретение относится к шланговым хомутам. Открытый шланговый хомут на конце соединяемых внахлест участков зажимной ленты переходит в язычок.

Изобретение относится к ушкообразному хомуту с трубой и способу уплотнения трубы. Открытый ушкообразный хомут состоит из натяжного устройства в виде так называемого «ушка Oetiker» 12.

Изобретение относится к хомутам для шланга. Открытый хомут для шлангов имеет зажимное устройство в форме так называемого ушка «Oetiker».
Наверх