Патенты принадлежащие Даниловских Михаил Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и касается способа дистанционного мониторинга растительности с БПЛА. Способ характеризуется тем, что над выбранным участком, подлежащим мониторингу, зависает БПЛА на высоте 10 метров и с устройства дистанционного мониторинга, укрепленного на БПЛА, излучаются широтно-модулированные импульсы общей длительностью 1550 мс, возбуждающие флуоресценцию хлорофилла растительности на выбранном участке поля.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложено сканирующее устройство двухцветной лазерной развертки для обработки вегетирующих растений с БПЛА, которое включает в себя два лазера в красном и синем спектральном диапазоне длин волн, два четырехгранных полигональных зеркала строчной развертки, воспринимающих лучи лазеров и развертывающих их в горизонтальную строчную лучевую плоскость, два зеркала, возвращающих прошедшие лазерные лучи на четырехгранную зеркальную призму, и оптомеханический блок кадровой развертки, преобразующий горизонтальные строчные лучевые плоскости в ряд вертикально-горизонтальных лучевых плоскостей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ обработки вегетирующих растений характеризуется тем, что обработку растений осуществляют оптическим дифракционным лазерным излучением полупроводниковой лазерной указки мощностью 150 мВт, длиной волны 650 нм красного диапазона длин волн, причем обработка растений производится один раз в фазу появления листьев в ночное время в период между 23:00 и 1:00 в течение 30 секунд.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и касается способа лазерной обработки растений с беспилотного летательного аппарата. В качестве беспилотного летательного аппарата используют гексакоптер с установленным на нем оптомеханическим блоком двухкоординатной сканирующей лазерной кадровой развертки.

Сканирующее устройство включает лазер, призму строчной развертки, воспринимающую луч лазера и развертывающую его в горизонтальную строчную лучевую плоскость, и оптомеханический блок кадровой развертки, преобразующий горизонтальную строчную лучевую плоскость на ряд вертикально-горизонтальных лучевых плоскостей.

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии. Осуществляют накожное облучение трех полей проекции патологического процесса в легких, а затем селезенки с помощью магнито-лазерного аппарата «МИЛТА Ф-8-01».
Наверх