Патенты принадлежащие ФЕИ КОМПАНИ (US)

Группа изобретений относится к коррекции увеличения жесткости излучения для томографических реконструкций. Способы и устройства, раскрытые в данном документе, предусматривают коррекцию увеличения жесткости излучения в томографической реконструкции с использованием упрощенной модели ослабления Альвареса-Маковски.

Группа изобретений относится к медицине. Способ коррекции несовмещения системы компьютерной томографии, включающий: получение проекций образца, причем каждую проекцию из упомянутых проекций получают в различном местоположении вокруг образца на основе траектории; определение пар противоположных проекций из упомянутых проекций на основе соответствующей пи-линии; определение величины несогласованности между данными соответствующей пи-линии для каждой пары противоположных проекций, причем данные пи-линии основаны по меньшей мере частично на данных детектора; и совмещение каждой пары противоположных проекций путем минимизации разности данных детектора, связанных с соответствующими пи-линиями, для каждой пары противоположных проекций.

Использование: для определения содержания минералов. Сущность изобретения заключается в том, что точки данных SEM-EDS берутся и сравниваются с множеством известных точек данных.

Группа изобретений относится к приготовлению образца для минералогического анализа в электронно-лучевой системе в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях. По первому варианту способа забирают минералогический образец для анализа, сушат его и отделяют от собранного образца более мелкую представительную аликвоту и помещают вместе аликвоту и оба компонента быстросхватывающегося двухкомпонентного фиксирующего состава на основе эпоксидной смолы в форму образца.
Наверх