Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тверская государственная сельскохозяйственная академия" (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА) (RU)

Изобретение относится к системам охлаждения и обогрева кабин транспортных средств, и может быть использовано преимущественно в системах кондиционирования воздуха кабин тракторов и других транспортно-технологических машин.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано при культивировании картофеля для повышения его питательной ценности и урожайности экологически безопасным способом. Способ включает некорневую подкормку растений картофеля в фазу начала бутонизации рабочим раствором, включающим регулятор роста растений и водный раствор микроэлементов при совместном их применении.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют однократное опрыскивание водным раствором органоминерального удобрения надземной части вегетирующих растений овса в стадии кущения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ повышения урожайности картофеля включает опрыскивание надземной части вегетирующих растений картофеля раствором нанопрепарата «Нано Гро» в поливной воде, причем рабочий раствор готовят путем растворения 25 гранул нанопрепарата «Нано Гро» в 250 л поливной воды, а опрыскивание растений картофеля осуществляют однократно в стадии бутонизации мелкодисперсным орошением при норме его расхода 250 л/га.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в полевом кормопроизводстве. Способ включает возделывание моновидовых посевов набора мятликовых культур, в который входят тритикале, ячмень, овес, и бобовых культур и их уборку в фазе начала восковой спелости зерна мятликовых культур.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к кормопроизводству. Способ включает создание целевых поливидовых посевов однолетних кормовых культур с участием вики, ячменя и овса в определенных для каждого вида растительного корма соотношениях, учитывающих явление межвидовой конкуренции, % от нормы высева в чистом посеве при 100%-ной хозяйственной годности.
Наверх