Патенты принадлежащие Гарабаджиу Александр Васильевич (RU)

Данное изобретение относится к новой фармацевтической композиции для лечения псориаза, содержащейв качестве активного компонента 5% вес. Сивелестата, избирательно подавляющего специфичные для псориаза медиаторы воспаления на местном уровне.

Способ утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) на полигонах включает загрузку отходов в установку, биоразложение с образованием газообразных и твердых продуктов, обезвреживание, охлаждение и накопление продуктов переработки, Перед загрузкой проводят радиационный и дозиметрический контроль массы ТБО, утилизацию ТБО, которую проводят в две стадии, на первой стадии ТБО подвергают аэробной и анаэробной переработке для получения биогаза, который поступает на выработку тепловой и электрической энергии.

Способ очистки и обезвреживания сточных вод с применением трехкамерной установки относится к области защиты окружающей среды и биотехнологии и направлен на осуществление контролируемого сорбционно-микробиологического непрерывного процесса очистки промышленных сточных вод.
Наверх