Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Биосурф" (ООО "Биосурф") (RU)

Способ относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения внебольничной пневмонии. Для этого начиная с третьего дня традиционного лечения антибиотиками или противовирусными препаратами больному осуществляют ингаляции сурфактанта-БЛ в дозе 15-20 мг на введение ежедневно один раз в день в течение 7-10 дней.

Способ относится к медицине, а именно к лечению бронхиальной астмы. Для этого на фоне ингаляционных глюкокортикостероидов и бронходилятаторов не ранее 30 минут после их приема дополнительно осуществляют ингаляции сурфактанта-БЛ ежедневно один раз в день в количестве 10-25 мг на введение курсом 10-12 дней.
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для лечения хронической обструктивной болезни легких. Для этого на фоне приема глюкокортикостероидов и бронходилятаторов используют сурфактант-БЛ, который вводят ингаляционно ежедневно один раз в день в дозе 20-25 мг на введение в течение 10-15 дней, затем по 10 мг через день в течение 3-6 недель, а в случае ухудшения состояния - 5-10 ингаляций сурфактанта-БЛ по 25 мг ежедневно с продолжением ингаляций глюкокортикостероидов и бронходилятаторов.
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для лечения хронического обструктивного бронхита. Для этого на фоне приема ингаляционных бронходилятаторов, не ранее 30 минут после их приема, дополнительно используют сурфактант-БЛ, который вводят ингаляционно ежедневно один раз в день в количестве 20-25 мг на введение в течение 10-12 дней, при этом снижают дозу ингаляционных бронходилятаторов вплоть до их отмены, а ингаляции сурфактанта-БЛ продолжают через день в дозе 10 мг на ингаляцию до купирования симптомов заболевания, а в случае обострения заболевания дополнительно проводят 5-6 ингаляций сурфактанта-БЛ по 25 мг ежедневно, продолжая при необходимости применение ингаляционных бронходилятаторов.
Наверх