Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТИ ОФ ЛЕСТЕР (GB)

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано при лечении атипичного гемолитического уремического синдрома (aHUS). Применение по изобретению включает введение MASP-2-ингибирующего агента, представляющего собой ингибирующее моноклональное антитело против MASP-2 или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфически связываются с MASP-2 человека, представленной как SEQ ID NO:6, и селективно ингибируют MASP-2-зависимую активацию комплемента без ингибирования C1q-зависимого пути комплемента.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено применение композиции, содержащей количество ингибирующего MASP-2 антитела, которое ингибирует MASP-2-зависимую активацию комплемента при получении лекарственного средства для лечения или снижения риска развития или снижения тяжести тромботической микроангиопатии (TMA) на фоне трансплантации стволовых клеток, у субъекта, получившего аллогенную трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению композиции, содержащей моноклональное антитело или его фрагмент против MASP-3, которое специфически связывается с частью MASP-3 человека и ингибирует созревание фактора D, для получения лекарственного средства для лечения субъекта.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для применения MASP-2-ингибирующего агента, который ингибирует MASP-2-зависимую активацию комплемента, для изготовления лекарственного средства для лечения субъекта, страдающего от пароксизмальной ночной гемоглобинурии (PNH), где MASP-2-ингибирующий агент содержит моноклональное антитело против MASP-2 или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфически связываются с частью SEQ ID NO: 6 и селективно ингибируют MASP-2-зависимую активацию комплемента без по существу ингибирования C1q-зависимого пути комплемента.

Изобретение относится к фармакологии и медицине. Предложено применение композиции, содержащей количество средства, ингибирующего MASP-3, эффективное для ингибирования MASP-3-зависимой активации комплемента, в производстве лекарственного средства для лечения индивидуума, страдающего пароксизмальной ночной гемоглобинурией (PNH), где средством, ингибирующим MASP-3, является моноклональное антитело против MASP-3 или его фрагмент, специфически связывающееся с частью MASP-3 человека (SEQ ID NO: 8).

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к применению композиции, содержащей агент, ингибирующий MASP-2, в количестве, эффективном для ингибирования или предупреждения образования бляшек в сосудистой системе пациента, для приготовления лекарственного средства для лечения указанного пациента, страдающего или подверженного риску развития комплемент-опосредованного нарушения свертывания крови, такого как диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови (ДВС).
Наверх