Патенты принадлежащие ЖИВОДАН СА (CH)

Группа изобретений относится к уходу за кожей. Композиция для ухода за кожей содержит низкомолекулярную ацетилированную гиалуроновую кислоту или ее натриевую соль, при этом низкомолекулярная ацетилированная гиалуроновая кислота или ее натриевая соль имеет средневзвешенную молекулярную массу от 10 до 15 кДа, среднюю степень ацетилирования больше чем 3,8 и показатель полидисперсности меньше чем 1,5.

Настоящее изобретение относится к способу очистки Е,Е-гомофарнезола путем дистилляции, при этом дистилляцию проводят в присутствии основания в количестве 0,1-6% (масс.) реакционной смеси. Также изобретение относится к способу получения (-)-Ambrox, включающему стадию очистки Е,Е-гомофарнезола вышеуказанным способом и превращение очищенного Е,Е-гомофарнезола в (-)-Ambrox в биокаталитическом способе при использовании сквален-гопенциклазы.

Группа изобретений относится к уходу за волосами. Композиция для ухода за волосами для нанесения на волосы содержит фракцию низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и фракцию высокомолекулярной гиалуроновой кислоты, где фракция низкомолекулярной гиалуроновой кислоты содержит гиалуроновую кислоту или ее соль, имеющие средневесовую молекулярную массу Mw от 20 до 50 кДа, и фракция высокомолекулярной гиалуроновой кислоты содержит гиалуроновую кислоту или ее соль, имеющие средневесовую молекулярную массу Mw больше 1 МДа, где композиция не содержит никакой гиалуроновой кислоты или ее соли с промежуточной молекулярной массой, имеющих средневесовую молекулярную массу Mw в диапазоне от более 50 кДа до менее 1 МДа, и где композиция для ухода за волосами дополнительно содержит катионный кондиционер.

Изобретение относится к аэрозольной дезодорирующей композиции, включающей по меньшей мере одну карбоксилатную соль цинка и хлоргидрат алюминия, где по меньшей мере одна карбоксилатная соль цинка представляет собой неодеканоат цинка.

Группа изобретений относится к парфюмерной композиции. Инкапсулированная парфюмерная композиция содержит по меньшей мере одну микрокапсулу типа сердцевина-оболочка, суспендированную в суспендирующей среде, где указанная по меньшей мере одна микрокапсула типа сердцевина-оболочка содержит сердцевину, содержащую по меньшей мере один парфюмерный ингредиент, и оболочку, окружающую или по меньшей мере частично окружающую сердцевину; оболочка содержит термореактивную смолу, образованную путем реакции образующих оболочку материалов, выбранных из группы, состоящей из мономеров, форполимеров и/или продуктов предварительной конденсации, и инкапсулированная парфюмерная композиция содержит полимерный стабилизатор, который является продуктом реакции полимерного поверхностно-активного вещества и силана, содержащего функциональную группу, способную к образованию ковалентных связей с оболочкой.

Группа изобретений относится к косметической композиции кренатозида и актеозида. Косметическая композиция ингредиентов содержит растительный экстракт и гидроксилсодержащий органический растворитель, в которой растительный экстракт содержит кренатозид и актеозид, и в которой гидроксилсодержащий органический растворитель представляет собой 1,3-пропандиол.

Изобретение относится к применению неодеканата цинка в качестве дезодорирующего вещества для предотвращения или подавления неприятного запаха тела человека. Неодеканат цинка в составе дезодорантов может обеспечивать эффект устранения неприятного запаха и продолженного впечатления от запаха.

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно композиции инкапсулированного душистого вещества для включения в содержащие поверхностно-активные вещества среды, содержащей по меньшей мере одну отрицательно заряженную аминопластовую микрокапсулу типа ядро-оболочка, диспергированную в водной диспергирующей среде, где оболочка указанной микрокапсулы типа ядро-оболочка имеет встроенный в нее катионный полиамфолит, и при этом содержание встроенного катионного полиамфолита находится в диапазоне от 0,01 до 5 % масс.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложена композиция, модифицирующая сладость, содержащая один или более высокоинтенсивный подсластитель, выбранный из стевиоловых гликозидов, таких как стевиозид, ребаудиозид А, ребаудиозид В, ребаудиозид С, ребаудиозид D, ребаудиозид Е, ребаудиозид F, ребаудиозид G, ребаудиозид Н, ребаудиозид I, ребаудиозид J, ребаудиозид K, ребаудиозид L, ребаудиозид М, ребаудиозид N, ребаудиозид О, дулькозид А, дулькозид В, рубузозид и нарингенина дигидрохалькон; и/или могрозидов, таких как могрозид III, могрозид Шх, могрозид IV, сиаменозид, неомогрозид и могрозид V; и низкоэффективный подсластитель 11-О-могрозида V.

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к селективному получению (-)-амброксида. Предложен способ получения (-)-амброксида или смеси, содержащей (-)-амброксид, где смесь изомеров, содержащую (3Е,7Е)-гомофарнезол (ЕЕН)), ферментативно конвертируют в (-)-амброксид или в смесь, содержащую (-)-амброксид, с использованием фермента сквален-гопен-циклазы/гомофарнезол-амброксид-циклазы (SHC/HAC), имеющей полипептидную последовательность с по меньшей мере 70% идентичностью с SEQ ID NO: 1, SEQ ID NO: 2, SEQ ID NO: 3 или SEQ ID NO: 4, в подходящих реакционных условиях.

Группа изобретений относится к способу выделения и очистки изомера (-)-амброксида и способу усиления запаха (-)-амброксида. Способы включают выделение (-)-амброксида из реакционной смеси, содержащей (-)-амброксид и одно или более чем одно из соединений (II), (III) и (IV): , путем селективной кристаллизации (-)-амброксида.

Настоящая заявка относится к 2,4,7-триметилокт-6-ен-1-олу, который применяют в качестве душистого вещества в парфюмерных композициях или парфюмерных продуктах, а также к способу придания свежести и чистоты парфюмерному продукту.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (I) включающему стадию региоселективного введения функциональной группы в диалкилбензольное соединение в котором соотношение соединения, содержащего соотношение соединения, содержащего функциональную группу в положении (а), к соединению, содержащему функциональную группу в положении (b), составляет по меньшей мере 70:30, и в котором заместитель R представляет собой изобутильную группу.

Настоящее изобретение относится к новому соединению, представленному формулой 2: где R2 представляет собой H или, когда R3 представляет собой Н, тогда R2 представляет собой CHR5CHR6CHO, CR5=CR6CHO или С(СН3)СНО, где R5, R6 каждый независимо может представлять собой Н или метил; R3 представляет собой Н или, когда R2 представляет собой Н, тогда R3 представляет собой CHR5CHR6CHO, CR5=CR6CHO или С(СН3)СНО, где R5, R6 каждый независимо может представлять собой Н или метил; и R4 представляет собой разветвленный или линейный, насыщенный или ненасыщенный, незамещенный или замещенный С2-С7-алкильный или С2-С7алкенильный остаток, предпочтительно изобутил, изоамил, являющемуся полезным в средствах личной гигиены или в бытовых средствах ухода.

Изобретение относится к парфюмерным ингредиентам и содержащим их парфюмерным композициям, а именно к применению соединения, представленного формулой I, в которой R1-R4 независимо представляют собой Н или метил, R5 является разветвленным или линейным, насыщенным или ненасыщенным С3-С7 алкильным, алкенильным, циклоалкильным или циклоалкенильным остатком, в качестве парфюмерного ингредиента.

Настоящее изобретение относится к 5,9-диметил-9-гидрокси-децен-4-алю, имеющий формулу (I), применяемому в качестве ароматизирующего агента в парфюмерной смеси, парфюмерной композиции, композиции для личной гигиены, композиции для бытового использования, духах с тонким ароматом и в способе придания запаха ландыша, а также к способу получения соединения формулы I.

Настоящее изобретение относится к новому соединению формулы (I), используемому в качестве парфюмерного ингредиента, к его применению, к парфюмерной композиции, композиции средства личной гигиены, композиции средства бытовой химии и к способу придания парфюмерной композиции характерного запаха с нотами ландыша.

Изобретение относится к предшественнику душистого вещества, представленному формулой 1, в которой X и Y вместе представляют двойную связь с атомом углерода, несущим R1 и R2, где R1 = Н, метил, ацетил или С1-С3 алкоксикарбонил (например, этоксикарбонил).

Изобретение относится к предшественнику парфюмерного вещества 3-(4-изобутил-2-метилфенил)пропаналя. Предшественник содержит по меньшей мере енамин и/или аминаль в виде продукта реакции 3-(4-изобутил-2-метилфенил)пропаналя (соединения формулы (I)) и первичного и/или вторичного амина.
Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к способу изготовления растворимой гранулы кофейного вкусоароматического вещества и кофейному вкусоароматическому веществу. Способ включает объединение высушенного распылением кофейного вкусоароматического вещества с технологическим ароматизатором, полученным в результате реакции Майяра, и карамельным сахаром.
Наверх