Патенты принадлежащие ЭМ ЭС СИ ЭНД ЭС ДЖИ СИ СИ (FR)

Изобретение относится к способу наблюдения и анализа оптических особенностей в стеклянных сосудах. Способ наблюдения и анализа оптических особенностей, отклоняющих свет, находящихся на поверхности или в стенке стеклянного сосуда, имеющего ось симметрии, включает: освещение сосуда при помощи источника рассеянного света, характеризующегося изменением свойства света в направлении изменения, использование устройства получения изображений, чувствительного к указанному свойству света и его изменению, и обработку снимка для анализа оптических особенностей.

Изобретение относится к области контроля полых объектов или сосудов. Устройство контроля содержит подвижный узел (6), приводимый в движение относительно корпуса (7) и оснащенный наружным калибром (14) и внутренним калибром (15) контроля, системы (35, 37) обнаружения контакта между внутренним (15) и наружным (14) калибрами и сосудом (2).

Группа изобретений относится к технической области контроля полых объектов. В способе измерения вертикальности на приводимом во вращение сосуде снимают по меньшей мере одно изображение сосуда таким образом, чтобы получить изображение левого края кольца, изображение правого края кольца, матричное изображение левого края (Img) пятки, плеча и/или основания горлышка, матричное изображение правого края (Imd) соответственно пятки, плеча и/или основания горлышка, анализируют: изображение левого края кольца и изображение правого края кольца, чтобы определить реальное положение кольца, матричное изображение левого и правого краев, чтобы определить левую точку позиционирования Tg и правую точку позиционирования Td, определяют на перпендикуляре к сегменту прямой, проходящей через левую и правую точки позиционирования, теоретическое положение кольца и выводят на основании изменений отклонения между реальным положением кольца и теоретическим положением кольца измерение вертикальности для сосуда.

Изобретение относится к области оптоэлектронного контроля прозрачных или полупрозрачных смесей емкостей типа бутылок, банок с целью выявления дефектов распределения материала. Устройство для измерения толщины стенок емкостей содержит оптическую систему, служащую для улавливания и фокусирования на плоскости регистрации светового датчика световых пучков, отраженных от внешней и внутренней поверхностей стенки.

Группа изобретений относится к способу линейного контроля прозрачных или просвечивающихся сосудов, движущихся между световым источником и системой съемки изображений сосудов и анализа полученных изображений.

Изобретение относится к области оптического контроля полупрозрачных или прозрачных контейнеров. Согласно оптическому способу контроля контейнеров (2) снимают по меньшей мере одно изображение (Ii) каждого контейнера; определяют по меньшей мере одну зону (Zr) поиска в каждом изображении контейнера, причем по меньшей мере одна видимая структура (3) появляется в упомянутой зоне (Zr) поиска; подготавливают цифровую маску (Mi) по меньшей мере для одной зоны (Zt) обработки изображений, включающих по меньшей мере одну видимую структуру (3); сравнивают по меньшей мере каждый пиксель зоны обработки изображений с цифровой маской (Mi).

Изобретение относится к способу контроля для обнаружения дефектов тонкости в прозрачных контейнерах, имеющих центральную ось. Процесс предусматривает использование группы точек контроля, распределенных по области контроля, с одной стороны, по определенной высоте контейнера в направлении центральной оси и, с другой стороны, по окружности контейнера.
Наверх