Патенты принадлежащие КОХЕР-ПЛАСТИК МАШИНЕНБАУ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу уменьшения микробиологического загрязнения в закрытой камере. Способ уменьшения микробиологического загрязнения в закрытой камере (6), образованной по меньшей мере двумя соединенными друг с другом компонентами (1, 4), посредством введения в камеру (6) бактерицидной среды, причем в качестве компонентов, образующих камеру (6), предусмотрены крышка (4) и головная часть (2) контейнера (1), отличается тем, что в качестве бактерицидной среды в камеру (6) вводят бактерицидную текучую среду в жидком виде, в камере (6) бактерицидную текучую среду по меньшей мере частично переводят из жидкой фазы в газообразную фазу за счет нагревания с помощью источника энергии, причем энергию для нагрева вводят в виде импульсов излучения, и по меньшей мере один раз частично испаряют и конденсируют.

Изобретение относится к пластиковому контейнерному изделию. Пластиковое контейнерное изделие, в частности, изготовленное способом выдувания, розлива и герметизации, содержит корпус контейнера с его содержимым и примыкающую к нему головную часть, которая ограничивает область (14) отбора, закрытую головной мембраной (16), содержащей соединительный шов (38), который проходит через растянутую поверхность (20) головной мембраны (16) и отделяет друг от друга по меньшей мере два проницаемых участка (22, 24), расположенных на свободной передней стороне (26) головной мембраны (16) и предназначенных для отбора содержимого контейнера.

КОНТЕЙНЕР // 2748239
Изобретение относится по меньшей мере к частично наполненному и закрытому контейнеру, в частности изготовленному методом выдувания, заполнения и закрытия. Такие контейнеры широко применяются, в частности, в медицине, например, в виде инфузионных флаконов.

Изобретение относится к пластиковому контейнеру и к способу изготовления контейнера такого типа. Предложен пластиковый контейнер, изготовленный методом выдувания-наполнения-запаивания и содержимое которого, заключенное между его стенками, может быть подвергнуто автоклавированию.

Изобретение относится к устройству для подавления микробиологических контаминантов в контейнерных изделиях, состоящих из пластиковых материалов, а также к формирующей головке для использования в данном устройстве.

Изобретение относится к области пластиковых контейнеров для медицинских целей. Пластиковое контейнерное изделие, изготовленное методом выдувания, заполнения и запаивания, содержит стенку контейнера, выполненную с возможностью прокалывания в предварительно заданных областях при помощи канюли для обеспечения доступа к содержимому контейнера.

Группа изобретений относится к способу изготовления наполненного и герметично закрытого контейнера, предпочтительно изготовленного с помощью устройства выдувного формования-наполнения-закрывания (BFS). Способ включает следующие операции: открытую в исходном состоянии секцию (52) контейнера, сформованную выдуванием с использованием выдувного дорна и/или вакуумом и зафиксированную в пресс-форме (46), посредством дозирующих блоков (10, 12) последовательно наполняют через ее обращенное вверх входное отверстие (54) различными средами (74, 76).

Группа изобретений относится к области перемещения содержимого контейнеров. Система перемещения содержимого контейнеров содержит первый и второй контейнер, которые посредством соединительного устройства могут быть соединены друг с другом с возможностью перемещения содержимого.

КОНТЕЙНЕР // 2698222
Изобретение относится к контейнеру, в частности пластмассовой ампуле, изготовленной методом экструзионно-выдувного формования, заполненной и закрытой внутри формы, с примыкающим к корпусу (1) контейнера горлышком (5), на которое может быть наложен, в частности насажен, цельный или составной колпачок (2), причем колпачку (2) соответствует установочная часть (29), соединенная с колпачком (2) посредством по меньшей мере одного заданного места (31) разрушения, которое выполнено с возможностью разъединения посредством относительного вращательного движения между колпачком (2) и корпусом (1) контейнера или его частями.

Изобретение относится к области приготовления медицинских составов. Система перемещения содержимого контейнеров содержит первый и второй контейнер, которые могут быть соединены друг с другом с возможностью перемещения среды посредством соединительного устройства, которое содержит устройство перемещения содержимого, которое, будучи удерживаемо при помощи запирающего устройства в заблокированном положении, препятствует обмену сред или делает возможным обмен сред в разблокированном положении.

Изобретение относится к контейнеру, выполненному предпочтительно из пластикового материала с использованием BFS-технологии и имеющему корпус (1), заполняемый текучей средой, а также горловину (5), которая присоединена к корпусу (1), имеет на своем свободном конце выдачное отверстие (13) для текучей среды и герметично соединена через разделяемый участок (15, 19) с головкой (17).

КОНТЕЙНЕР // 2692064
Группа изобретений относится к области контейнеров для приема и выдачи текучих сред медицинского или косметического назначения. Контейнер изготовлен с использованием процесса выдувного формования с последующим наполнением и закрыванием в выдувной форме, контейнер имеет горловину типа втулки, присоединенную в виде аксиального продолжения к корпусу контейнера и образующую опору для сформованного вкладыша, имеющего протяженность вдоль оси горловины, сформованной в выдувной форме на периферийной зоне вкладыша, на вкладыше имеется по меньшей мере один уплотняющий элемент, который в комбинации с контактной поверхностью, образованной на опоре, расположенной в горловине, формирует уплотнение в уплотнительной зоне, охватывающей указанную ось.

Изобретение относится к устройству для изготовления одного контейнера из пластика. Устройство для изготовления контейнера из пластика, содержащее: устройство для выдувного формования, имеющее взаимно подвижные отдельные формовочные детали для формования контейнера из пластика, заполняющее устройство для заполнения контейнера заданным содержимым контейнера и закрывающее устройство для закрытия контейнера после заполнения, для изготовления, заполнения и закрытия контейнера, все еще находящегося в устройстве для выдувного формования, причем соответствующие формовочные детали выполнены с возможностью перемещения попарно в направлении друг к другу и друг от друга для их закрытия и открытия; и устройство для оказания температурного воздействия в зоне дополнительной обработки, расположенной после указанного закрывающего устройства, оказывающее температурное воздействие на контейнер.

Изобретение относится к контейнеру с предохранительным устройством (16), в частности к пластиковому контейнеру, изготовленному выдувным формованием, предпочтительно в форме ампулы. Контейнер имеет основную часть (4) для приема среды, которая может быть выведена через выпускное отверстие (10) контейнера, и головку (6), которая прикреплена, с возможностью отделения, к основной части (4) посредством точки (12) отделения и которая, после ее отделения от основной части (4), освобождает отверстие (10) контейнера для выведения из него среды.

Диспенсерное устройство, содержащее контейнер, в приемной полости которого находится диспенсируемая среда. В процессе диспенсирования эта среда может выводиться через выдачной элемент устройства, содержащего также управляющий компонент (19), который переводит посредством своего вращательного движения сопрягающую втулку (11) из неактивного исходного состояния в активное состояние диспенсирования, обеспечивая ее перемещение в продольном направлении относительно корпусной части (9).

Изобретение относится к контейнеру, у которого имеется головка (7) и который заполнен или может быть заполнен веществом. Контейнер имеет переходный участок (13) между контейнером (1) и по меньшей мере поверхностью (11) первого типа, которая сформирована на переднем конце головки (7) с возможностью вскрытия путем прокалывания или прорезания ее части и которой может быть придана заданная кривизна.

Установка для тестирования контейнеров (13), изготовленных предпочтительно из пластиковых материалов по технологии "выдувание-наполнение-запаивание" и заполненных жидкостью, которая, в связи со спецификой производства, может содержать корпускулярное загрязнение, способное осаждаться на стенки контейнера (13), когда он неподвижен, и свободно плавать в жидкости, когда контейнер (13) движется и/или изменяет свое положение, и, следовательно, пригодное для детектирования посредством детекторного устройства (37).

Изобретение относится к устройству для изготовления контейнерных изделий из полимерных материалов путем осуществления процесса формования, заполнения и термосварки на формовочном устройстве. Устройство для изготовления контейнерных изделий выполнено с возможностью подачи в него формовочного рукава.

Изобретение относится к закупоривающему устройству, состоящему, по меньшей мере, из контейнера (1) и/или, по меньшей мере, из части контейнера, например, надетого на контейнер (1) закрывающего колпачка, причем внутренний объем контейнера (1) служит для приема среды, в частности, наливаемой в стерильных условиях текучей среды, которая может быть извлечена из контейнера (1) приспособлением для извлечения, например, иглой шприца, проходящей для этого сквозь по меньшей мере один уплотнительный материал, соединенный с контейнером (1) и/или его частями.

Изобретение относится к области фармацевтики. Флакон (1) для хранения или инфузии содержит горловину (3), сформованную как единое целое с ним и содержащую по меньшей мере один соскообразный выступ (4, 5) флакона, выдающийся из ее выходного конца, причем закрытая торцевая стенка (6, 7) указанного соскообразного выступа флакона выполнена с возможностью ее прокалывания инфузионной иглой.

Изобретение относится к способу определения наличия заданных свойств контейнерного изделия, в частности, выполненного из пластмассы. Кроме того, изобретение относится к устройству для осуществления указанного способа.
Наверх