Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Малое инновационное предприятие "Экодом" (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способу повышения продуктивности перепелов и снижения их заболеваемости за счет кормления экологически безопасными продуктами. Способ экологизации кормления перепелов заключается в использовании растительности альпийских лугов горных фитоценозов, которую добавляют к основному рациону перепелов в количестве 3%, начиная с недельного возраста.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству, и может найти применение при поении перепелов. Способ увеличения продуктивности перепелов заключается во введении в рацион птиц в период поения в раннем возрасте биологически активных добавок, представляющих собой 0,05% настой стевии (infusionem Stevia), 0,015% настой элеутерококка (infusionem Eleutherococus), 1% отвар из топинамбура (Decoctum Tuberosus), 0,5% настой астрагала (Astragalus) и 0,7% экстракт из молодых листьев крапивы двудомной (Extracta Urtica dioica).

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ стимуляции иммунологического статуса перепелов, включающий использование стимулирующего препарата, содержащего селен, где цыплят раннего возраста выпаивают водным раствором селенсодержащих растений астрагала в концентрации 2-5% водного раствора, начиная с 5-суточного возраста, а в корм добавляют измельченную массу этого же вида растений до 10% от рациона.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к животноводству, и может найти применение при кормлении перепелов в раннем возрасте для увеличения мясной продуктивности. Сущность изобретения заключается в том, что в качестве добавки к основному комбикорму «Старт» используют измельченные семена амаранта и льна по 5% каждого компонента и местную цеолитсодержащую глину Тереклит в количестве 1-2% от общего объема корма, которую предварительно замачивают в послеспиртовой барде в течение 2-3 часов.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способу повышения продуктивности перепелов раннего возраста. Способ включает введение в основной рацион подкормки, растворенной в воде.
Наверх