Патенты принадлежащие Соленис Текнолоджиз Кейман,Л.П. (CH)

Изобретение относится к способу получения добавки в виде тройного сополимера виниламин-винилформамид-стирол, к водной дисперсии, предназначенной для изготовления бумаги, содержащей такую добавку, и к бумажному продукту.

Изобретение относится к средствам для обезвоживания целлюлозы. Предложена композиция средства для обезвоживания, содержащая полиорганосилоксаны, функционализированные боковыми простыми полиэфирами и/или алифатическими углеводородами, представленных структур.

Изобретение описывает способ получения ацилированного полимера, содержащего виниламин, включающий стадии: a) проведение свободнорадикальной полимеризации N-винилформамида в водном растворе, b) проведение щелочного гидролиза с образованием поливиниламина, и c) взаимодействие полимера, содержащего виниламин, по меньшей мере с одним ацилирующим реагентом, где ацилирующий реагент выбран из группы, включающей ангидрид карбоновой кислоты, ацилгалогенид и их смеси, и где температура реакции ацилирования составляет от примерно 20 до примерно 50°С и где ангидрид карбоновой кислоты не является циклическим ангидридом.

Изобретение относится к новым водным дисперсиям гидрофобных материалов, использующимся в бумажной промышленности в качестве проклеивающих агентов. Предложена водная композиция для проклеивания бумаги, включающая гидрофобный проклеивающий агент для бумаги, гомогенизированный с водным раствором модифицированного алкилглицидиловым эфиром поли(аминоамида), имеющим рН ниже 4,0, и в которой вязкость не первышает примерно 400 сП после 4 недель хранения при 32°С.
Наверх