Патенты принадлежащие Репик Алексей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к новым 8-(1-{4-{(5-хлор-4-{(2-(диметилфосфорил)фенил)амино}пиримидин-2-ил)амино)-3-метоксифенил}пиперидин-4-ил)-1-метил-1,8-диазаспиро(4.5)декан-2-ону формулы 1, указанной ниже, и его фармацевтически приемлемым солям.

Изобретение относится к новому соединению формулы 1, обладающему свойствами ингибиторов Янус киназы (JAK). Соединения могут найти применение для лечения заболеваний, выбранных из группы, включающей рассеянный склероз, ревматоидный артрит, ювенильный артрит, псориатический артрит, диабет типа I, волчанку, псориаз, воспалительное заболевание кишечника, язвенный колит, болезнь Крона, миастению, нефропатию иммуноглобулинов, аутоиммунные заболевания щитовидной железы.

Изобретение относится к новым замещенным метил (2-{4-[3-(3-метансульфониламино-2-фтор-5-хлор-фенил)-1Н-пиразол-4-ил]-пиримидин-2-иламино}-этил)карбаматам общей формулы 1 и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами ингибитора BRAF-киназы.

Изобретение относится к новым замещенным N2-(4-амино-2-метоксифенил)-N4-[2-(диметилфосфорил)фенил]-5-хлор-пиримидин-2,4-диаминам общей формулы 1 и их стереоизомерам, N4-[2-(диметилфосфорил)-фенил]-N2-{4-[4-(1-метил-1,8-диаза-спиро[4.5]дек-8-ил)-пиперидин-1-ил]-2-метоксифенил}-5-хлор-пиримидин-2,4-диамину и их фармацевтически приемлемым солям.

Изобретение относится к новым соединениям - дихлорацетатам замещенных N4-[2-(диметилфосфорил)фенил]-N2-(2-метокси-4-пиперидин-1-илфенил)-5-хлорпиримидин-2,4-диаминов общей формулы 1, которые являются модуляторами ALK и EGFR и могут быть использованы для профилактики и/или лечения рака, в частности для лечения немелкоклеточного рака клеток легких (NSCLC), в том числе с метастазами в головном мозге.

Изобретение относится к новым замещенным N-{3-[4-(1-метил-1Н-индол-3-ил)пиримидин-2-иламино]-4-метоксифенил}-амидам общей формулы 1 и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами модуляторов EGFR и пригодным для лечения рака, например мелкоклеточного рака легких.

Настоящее изобретение относится к новым производным 1-(3-аминофенил)-6,8-диметил-5-(4-иод-2-фтор-фениламино)-3-циклопропил-1H,6H-пиридо[4,3-d]пиримидин-2,4,7-триона, которые обладают активностью в отношении киназы МЕК1 и могут быть использованы для лечения и профилактики рака, в частности злокачественной меланомы.

Изобретение относится к новой соли - дихлорацетату {3-[4-(7Н-пирроло[2,3-d]пиримидин-4-ил)пиразол-1-ил]-1-этилсульфонил-азетидин-3-ил}-ацетонитрила, который является ингибитором Янус киназ (JAK) и при этом проявляет селективное действие в отношении JAK3.

Изобретение относится к новой соли - дихлорацетату N-{2-[(2-диметиламиноэтил)метил-амино]-5-[4-(1-метил-1Н-индол-3-ил)пиримидин-2-иламино]-4-метоксифенил}акриламида, которая обладает свойствами ингибиторов EGFR и может быть использована для лечения видов рака, опосредованного активностью EGFR и его мутантов, выбранных из L858R, 1790М и Exon19.

Изобретение относится к новым {3-[(7H-пирроло[2,3-d]пиримидин-4-ил)-азолил]азетидин-3-ил}-ацетонитрилам общей формулы 1 или их фармацевтически приемлемыми солям. Соединения являются ингибиторами JAK и могут быть использованы для лечения аутоиммунного заболевания, которое представляет собой рассеянный склероз, ревматоидный артрит, псориатический артрит или ювенильный артрит.
Наверх