Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "СОНАР" (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано для реабилитации больных с хроническими нарушениями мозгового кровообращения. Проводят медикаментозную терапию, тренировки с помощью дыхательного тренажера «Карбоник» и мануальные методы, при этом предварительное обследование дополнительно включает обследование пациента на лечебно-диагностическом комплексе «Карбоник» с индивидуальным подбором режима тренировок, по результатам которого, опираясь на данные газообмена и функционального состояния, пациенту подбирается индивидуальный режим дыхательных тренировок на тренажере «Карбоник».

Изобретение относится к области медицины, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано для реабилитации больных с диагнозом панические атаки. Проводят тренировки с помощью дыхательного тренажера «Карбоник», мягкие мануальные методы и метод миелорелаксации по Джекобсону.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для контроля положения пункционной иглы в эпидуральном пространстве при проведении трансфораминальной эпидуральной блокады.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано для контроля эффективности лечения пояснично-крестцовой радикулопатии, обусловленной грыжами межпозвонковых дисков, УЗИ-контролируемыми эпидуральными блокадами.
Изобретение относится к медицине. Проводят клиническую верификацию пояснично-крестцовой радикулопатии.
Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии и травматологии, и может быть использовано для оценки эффективности консервативного лечения синдрома карпального канала. На 7-й день после начала лечения проводят ультразвуковое исследование в режиме эластографии сдвиговой волны с определением модуля Юнга Emean срединного нерва и периневральных структур.
Наверх