Патенты принадлежащие Коробейникова Валентина Александровна (RU)

Изобретение относится к строительству, в частности к способам устройства буронабивных свай. Способ состоит в образовании скважины, послойном заполнении ее щебнем с последующим уплотнением каждого слоя погружением вращающегося цилиндрическо-конического штампа с осевым усилием, определяемым по приведенной формуле.

Изобретение относится к строительной технике, в частности к устройствам для раскатки вертикальных и наклонных скважин. Технический результат - сокращение затрат на изготовление раскатчика и снижение потребности в воде для его охлаждения при работе.

Изобретение относится к строительству, в частности к способам устройства комбинированных по материалу свай, имеющих жесткую заделку оголовка в фундамент. Способ изготовления несущей комбинированной по материалу набивной сваи включает образование скважины методом выемки грунта или без извлечения грунта.

Изобретение относится к устройствам для раскатки вертикальных и наклонных скважин. Раскатчик скважин содержит хвостовик, жестко закрепленный верхний усеченный конус, вершиной направленный к хвостовику, цилиндр диаметром D и нижние усеченные конусы, оси которых смещены параллельно продольной оси вращения раскатчика, и наконечник.
Наверх