Патенты принадлежащие Акционерное общество "Технодинамика" (RU)

Изобретение относится к системам пожаротушения, в частности огнетушителю мусоросборника туалета самолета. Огнетушитель автоматический состоит из баллона с кронштейном для его крепления к стенке помещения; жидкого огнетушащего агента, находящегося в баллоне под давлением и переходящего в газовую фазу при истечении из баллона; зарядной трубки, герметично соединенной с баллоном и герметично закрытой после зарядки баллона; по меньшей мере, одной разрядной трубки, один конец которой герметично соединен со стенкой баллона, являющейся дном для жидкого огнетушащего агента, а другой конец имеет внутри пробку, торец которой контактирует с жидким огнетушащим агентом, соединенную с разрядной трубкой легкоплавким припоем, при этом пробка выполнена из металла или сплава с высокой теплопроводностью и имеет участок, выступающий из разрядной трубки.

Изобретение относится к авиационной технике и касается способа изменения клиренса летательного аппарата (ЛА) во время стоянки посредством изменения положения опор шасси. Во время стоянки клиренс ЛА изменяется посредством перемещения опор шасси.

Изобретение относится к электрическим машинам, а именно к явнополюсным электрическим машинам, в частности к конструкциям для крепления обмоток на роторе электрической машины. Технический результат - повышение надежности электрической машины, увеличение срока службы ротора, повышение эффективности использования ротора.

Группа изобретений относится к авиационной технике, а именно к клапану летательного аппарата для слива воды, и предназначена для предотвращения течи топлива при деформации конструкций клапана и топливного бака в случае нештатной жесткой посадки летательного аппарата.
Наверх