Патенты принадлежащие ДЖЕНЕРАЛ ФЬЮЖН ИНК. (CA)

Изобретение относится к области плазменной техники. Технический результат – повышение надежности работы системы и генерирование плазмы с высокой плотностью энергии.

Изобретение относится к модульной камере сжатия компрессионной системы, предназначенной для создания волн давления в текучей среде, содержащейся в камере сжатия. Модульная камера сжатия 10 содержит множество отдельных модулей 12 и множество соединительных средств 15, соединяющих между собой модули 12 для получения стенки камеры 10.

Изобретение относится к средству создания вихревой воронки во вращающейся текучей среде, в частности во вращающейся текучей среде системы сжатия плазмы. Система содержит сосуд, в который впрыскивается текучая среда через одно или несколько впускных отверстий, и систему циркуляции текучей среды, выполненную с возможностью обеспечения циркуляции текучей среды в сосуде таким образом, что текучая среда отводится из сосуда через сливное отверстие и возвращается обратно в сосуд через одно или несколько впускных отверстий.

Изобретение относится к средствам управления временем жизни магнитного поля замагниченной плазмы. Система содержит плазменный генератор для генерирования замагниченной плазмы, сохранитель потока для приема компактного тороида, источник питания для подачи импульса тока и контроллер для активного управления профилем тока импульса, чтобы поддерживать профиль q плазмы в заданном диапазоне.

Изобретение относится к области плазменной техники. Устройство включает в себя ускоритель плазмы с воронкообразным участком высокой степени сжатия, отходящим от входа ускорителя, и вытянутым участком, соединенным с воронкообразным участком высокой степени сжатия, который может располагаться между концом воронкообразного участка и выходом ускорителя.

Система предназначена для управления струей плазмы. Система содержит генератор плазмы, камеру сжатия плазмы, имеющую наружную стенку, образующую внутреннюю полость камеры, и просвет, причем внутренняя полость камеры частично заполнена жидкой средой, причем выпускное отверстие генератора плазмы гидравлически соединено с внутренней полостью камеры сжатия через просвет, генератор волн давления, содержащий несколько поршней, расположенных вокруг камеры, причем поршни предназначены для создания направленной в жидкую среду сходящейся волны давления, средство образования полости для образования в жидкой среде удлиненной пустой полости, и устройство управления струей, содержащее средство для инжекции отклоняющего струю материала, сообщающееся с источником отклоняющего струю материала и имеющее выпускной конец, направленный в место образования струи в полости, причем средство для инжекции выполнено с возможностью инжекции отклоняющего струю материала в полость таким образом, чтобы струя текучей среды, образованная в месте образования струи, была прервана или отклонена в сторону от генератора плазмы.
Наверх