Патенты принадлежащие КАТОЛИКЕ УНИВЕРСИТЕЙТ ЛЕВЕН (BE)

Группа изобретений относится к способу выполнения управляемых щелочных обработок неорганических пористых твердых частиц, в частности к способу повышения мезопористости цеолита, который состоит из одной обработки с последующей стадией отделения твердого вещества, такой как стадия фильтрования, обработанному цеолиту указанным способом, способу для приготовления технического катализатора и к применению обработанного цеолита или технического катализатора, приготовленного с помощью указанного способа в процессах катализа или в процессах адсорбционного или ионного обмена.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины, а именно к применениям фармацевтической комбинации, содержащей спиронолактон, пиоглитазон и метформин, к способу профилактики или лечения синдрома поликистозных яичников и к способу профилактики или лечения низкой интенсивности овуляции, связанной со стеатозом печени, у девочек-подростков или женщин репродуктивного возраста.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммуногенным пептидам, содержащим T-клеточный эпитоп, и может быть использовано в медицине для лечения, супрессии или предотвращения таких заболеваний, как инфекционные или аллергические заболевания и аутоиммунные заболевания для предотвращения или супрессии отторжения трансплантата, или для уничтожения клеток опухолей.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, а именно способам и композициям для терапевтического и диагностического применения в лечении заболеваний и расстройств, которые вызваны нейрофибриллярными клубками или связаны с ними.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложены антитело и его фрагмент, которые связываются с фосфо-эпитопом на белке Тау, а также кодирующие их полинуклеотиды; линии клеток, продуцирующие антитела; вектор, содержащая его клетка-хозяин и способ получения антитела и его функционального фрагмента.

Изобретение относится к способам и композициям для терапевтического и диагностического применения в лечении заболеваний и нарушений, которые вызваны или ассоциированы с нейрофибриллярными клубками. Описаны антитела, которые специфично узнают и связываются с фосфорилированными патологическими конформерами тау-белка, а также способы и композиции, включающие указанные антитела, для терапевтического и диагностического применения в лечении таупатий, включающих болезнь Альцгеймера (БА).
Наверх