Патенты принадлежащие Рази Владимир Емельевич (RU)

Изобретение относится к игре сянци, которая содержит игровую доску, расчерченную через равные промежутки вертикальными и горизонтальными линиями и диагональными линиями в дворцах, набор игровых фишек красного и черного цветов с надписями, отличающаяся тем, что игровая доска выполнена с отверстиями в точках пересечений вертикальных и горизонтальных линий и цифровыми указателями горизонтальных линий, содержит устройства перемещения подвижных ползунков со штоками и что игровые фишки выполнены с центральными отверстиями.

Изобретение относится к настольным играм и может быть использовано в играх на досках, например в го. Игра го с перемещающимися штоками содержит доску, расчерченную через равные промежутки вертикальными и горизонтальными линиями, в пересечении которых выполнены отверстия для прохождения сквозь них штоков, устройства перемещения подвижных ползунков с штоками, набор черных и белых игровых фишек с центральными отверстиями и сосуды с крышками для хранения игровых фишек.

Изобретение относится к настольным играм и может быть использовано для игр на досках, например шахмат, сеги, шашек и др. Игра содержит доску с игровым полем, разделенным на подвижные клетки, чередующиеся по цвету и образующие продольные и поперечные ряды, два одинаковых набора шахматных фигур разного цвета, механизмы перемещения подвижных ползунков с фиксирующими скобами.

Изобретение относится к устройствам для изготовления заготовок по шаблонам, в частности сегментов воздуховодов и других криволинейных изделий из тонколистового металла. Устройство содержит координатный стол, имеющий основание, боковые направляющие, установленные параллельно вдоль противоположных сторон основания, портал, установленный с возможностью перемещения по боковым направляющим, несущие площадки для штоков, установленные с возможностью перемещения по направляющим портала, штоки с установленными дисковыми ножами на одном конце и направляющими роликами на противоположном конце, шаблоны копируемых заготовок, имеющие профильные боковые кромки, прижимной механизм для фиксации разрезаемого металла, приемный бункер для сбора нарезанных заготовок, установленный под координатным столом.

Изобретение относится к области обработки металла давлением и может быть использовано при изготовлении спирального криволинейного воздуховода. Устройство включает первые подающие валы для протаскивания металлического листа, копирующий механизм, выполненный с возможностью разрезания вытягиваемого металлического листа с первых подающих валов в продольном направлении на три ленты по прямой или волнообразной линии по заданной траектории, причем две боковые ленты, имеющие по одной прямой кромке, сворачиваются в рулоны для последующей обработки, вторые подающие валы для протаскивания третьей, центральной, ленты в кромкообразующее устройство с формированием на боковых кромках соединительных замков с последующим закручиванием ленты в спиральную форму.
Наверх