Патенты принадлежащие БЕНТЛИ ИННОМЕД ГМБХ (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе высвобождения для саморасширяющегося эндопротеза, в частности стента. Система высвобождения для саморасширяющегося эндопротеза содержит катетер, эндопротез (2), который при внешнем воздействии имеет первую уменьшенную в объеме форму и после устранения внешнего воздействия принимает вторую расширенную форму на месте использования и расположен с возможностью перемещения в катетере, средство для удержания (6, 7) эндопротеза (2), а также средство, которое предназначено для оказания внешнего воздействия на эндопротез (2).

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к стенту, и может быть использовано в коронарной, церебральной и периферической области для расширения и реканализации суженных сосудов и для разделения аневризмов, шунтов и нежелательных ответвлений в сосудах.

Изобретение относится к медицинской технике. Ступенчатый баллонный катетер содержит баллон, подводы в катетере к баллону, которые позволяют создавать в баллоне давление, и центральный просвет для направляющей проволоки.

Группа изобретений относится к области медицинской техники и касается стент-графта и применения такого стент-графта для лечения сосудистых аномалий развития, в частности аномально суженных, расширенных или поврежденных кровеносных сосудов.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к баллонному катетеру, в частности для расширения стентов в ответвлениях. Баллонный катетер включает в себя первый внутренний баллон, второй внешний баллон, причем второй баллон полностью окружает первый баллон, отдельные подводящие линии в катетере к первому и ко второму баллону, которые позволяют нагружать баллоны давлением независимо друг от друга, и центральный канал для направляющей проволоки.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к лечению сосудистых патологий. Стент-графт, состоящий из стента, содержащего кольцевые сегменты, имеющие извилистую конфигурацию, расположенные бок о бок и соединенные друг с другом соединительными перемычками, и по меньшей мере одну мембрану, покрывающую всю наружную сторону стента, обернутую внутрь вокруг концов стента и зафиксированную между петлями кольцевых сегментов и соединительными перемычками, которые соединяют соседние кольцевые сегменты друг с другом, при этом мембрана зафиксирована между по меньшей мере двумя петлями второго кольцевого сегмента, если смотреть c концов стента, и соединительными перемычками с соседним концевым кольцевым сегментом.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стенту-графту, и в частности к двойному стенту, для перекрытия сосудистых пороков развития, таких как аневризмы и шунты, а также для усиления неустойчивых, изношенных или тромботических стенок сосудов, который, кроме того, может быть использован в качестве перекрытия при ветвлениях из стентированных сосудов.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к интродьюсерам для создания доступа к сосудам, когда для эндоваскулярных процедур в сосудистую систему должен вводиться катетер, через который в васкулярную систему вводятся имплантаты или процедурные инструменты.

Изобретение относится к медицинской технике и касается медицинского имплантата для закрытия auricula sinistra пациента эндоваскулярным способом. Медицинский имплантат для закрытия auricula sinistra пациента эндоваскулярным способом имеет корзинчатую структуру из перемычек, соединенную проксимально через соединительные перемычки с удерживающим кольцом и ограниченную дистально венцом сходящихся перемычек.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к стентам для расположения в разветвлении кровеносного сосуда и системам для их ввода. Стент для расположения в разветвлении кровеносного сосуда имеет ячейки, дистальный и проксимальный конец и удаляемый удерживающий элемент, проведенный через находящиеся друг напротив друга ячейки на проксимальном конце стента.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стент-графту, и может быть использовано для установки в кровеносные сосуды, в случае если необходимо укрепить аномально суженные, расширенные или же поврежденные кровеносные сосуды, в частности, при шунтировании сосудов, например, для исключения места аневризмы из системы кровообращения.
Наверх