Патенты принадлежащие САНОФИ БАЙОТЕКНОЛОДЖИ (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к применению рекомбинантных антител, которые специфически связывают пропротеиновую конвертазу субтилизин/кексинового типа 9 (PCSK9) человека, и может быть использовано в медицине для лечения пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском, страдающих гиперхолестеринемией и сахарным диабетом 1 или 2 типа, получающих средство терапии на основе инсулина.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу снижения сывороточного аллерген-специфического IgE у пациента и к применению антагониста рецептора интерлейкина-4 (IL-4R) для снижения сывороточного аллерген-специфического IgE у пациента, имеющего повышенный уровень сывороточного аллерген-специфического IgE.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу повышения растяжимости пищевода у пациента, имеющего эозинофильный эзофагит (EoE). Изобретение позволяет эффективно повышать растяжимость пищевода у пациента, имеющего эозинофильный эзофагит (EoE), с помощью терапевтически эффективного количества фармацевтической композиции, содержащей ингибитор пути интерлейкина-4/интерлейкина-13 (IL-4/IL-13).

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к иммунологии и дерматологии, и предназначена для уменьшения зуда и лечения атопического дерматита (АтД). Способ уменьшения зуда, или лечения атопического дерматита (АтД), или улучшения по меньшей мере одного АтД-ассоциированного показателя включает (a) отбор пациента, имеющего умеренный/тяжелый АтД и являющегося кандидатом на системную терапию, где пациент имеет в анамнезе случай ненадлежащего ответа или непереносимости системного иммунодепрессанта и/или где терапия системным иммунодепрессантом не рекомендована; и (b) введение пациенту терапевтически эффективного количества фармацевтической композиции, включающей ингибитор рецептора интерлейкина-4 (IL-4R).

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения увеита и макулярного отека у субъекта. Для лечения указанных заболеваний у субъекта применяют композицию, содержащую эффективное количество антитела, которое специфически связывает рецептор IL-6.

Группа изобретений относится к лечению гиперхолестеринемии. Способ лечения включает отбор пациента с гетерозиготной семейной гиперхолестеринемией (heFH), неадекватно контролируемой максимально переносимой терапией статинами; введение пациенту антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, которое специфически связывает PCSK9 человека, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержат аминокислотные последовательности CDR тяжелой и легкой цепей, имеющие SEQ ID NO: 2, 3, 4, 7, 8 и 10, где введение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента включает: (i) введение двух или более начальных доз, составляющих 75 мг, антитела или его антигенсвязывающего фрагмента с частотой каждые две недели; и (ii) введение одной или более дополнительных доз, составляющих 75 мг, антитела или его антигенсвязывающего фрагмента с частотой каждые две недели, если уровень LDL-C у пациента после стадии (i) < 70 мг/дл, или введение субъекту одной или более доз, составляющих 150 мг, антитела или его антигенсвязывающего фрагмента каждые две недели, если уровень LDL-C у пациента после стадии (i) ≥ 70 мг/дл.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены применения фармацевтических композиций, содержащих эффективное количество антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, которое специфически связывает рецептор интерлейкина-4 (IL-4R).

Изобретение относится к лечению гиперхолестеринемии. Раскрыто применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, которые специфически связывают пропротеиновую конвертазу субтилизин/кексинового типа 9 (PCSK9) человека, содержащих три CDR тяжелой цепи: SEQ ID NO: 2, 3 и 4, и три CDR легкой цепи: SEQ ID NO: 7, 8 и 10, для лечения пациента, который имеет гиперхолестеринемию и уровень холестерина липопротеинов низкой плотности (LDL-C) выше 70 мг/дл, несмотря на лечение при помощи максимально переносимой терапии статинами; и установленное коронарное заболевание сердца (CHD) или эквивалентные риски возникновения CHD, где одна или несколько начальных доз в 75 мг антитела или его антигенсвязывающего фрагмента вводятся пациенту и где одна или несколько дополнительных доз в 75 мг антитела или его антигенсвязывающего фрагмента вводятся пациенту приблизительно через каждые две недели, если уровень LDL-C ниже 70 мг/дл; или одна или несколько дополнительных доз в 150 мг антитела или его антигенсвязывающего фрагмента вводятся пациенту через каждые две недели, если уровень LDL-C превышает или равен 70 мг/дл.
 // 

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения заболеваний, опосредованных экспрессией конвертазы пробелков типа субтилизина/кексина 9 (PCSK9). Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую антитело, которое специфически связывается с пропротеином конвертазы hPCSK9, или его антигенсвязывающий фрагмент.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использована при лечении астмы. Способы по изобретению включают введение одной или нескольких поддерживающих доз ингаляционного кортикостероида (ICS), одной или нескольких поддерживающих доз бета2-адренергического агониста длительного действия (LABA), ударной дозы антитела против рецептора интерлейкина-4 (IL-4R) или его антигенсвязывающего фрагмента, которые специфически связываются с IL-4R, составляющую 400 или 600 мг, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержат три последовательности определяющих комплементарность участков тяжелой цепи (HCDR), содержащие SEQ ID NO: 3, 4 и 5 соответственно, и три последовательности определяющих комплементарность участков легкой цепи (LCDR), содержащие SEQ ID NO: 6, 7 и 8, и одной или нескольких поддерживающих доз указанного антитела против IL-4R или его антигенсвязывающего фрагмента, составляющих 200 или 300 мг.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, а именно к способу лечения и/или предупреждения кожных инфекций, ассоциированных с IL-4R-связанными заболеваниями. Способ лечения или предупреждения тяжести кожной инфекции, выбранной из группы, состоящей из импетиго, целлюлита, инфекционного дерматита, герпетической экземы, фолликулита, инфицированного волдыря, микоза, отрубевидного лишая, инфекции, вызываемой Staphylococcus aureus, и инфекции, вызываемой Streptococcus, предусматривает введение нуждающемуся в этом субъекту фармацевтической композиции, содержащей терапевтически эффективное количество антагониста IL-4R, где у субъекта атопический дерматит.

Заявленная группа изобретений относится к области медицины и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую терапевтически эффективное количество антитела к рецептору интерлейкина-4 (IL-4R) человека или его антигенсвязывающего фрагмента для лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), где пациент, страдающий от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита, является устойчивым к лечению топическим кортикостероидом или ингибитором кальциневрина, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержат определяющие комплементарность участки (CDR) тяжелой и легкой цепей в паре аминокислотных последовательностей вариабельной области тяжелой цепи/вариабельной области легкой цепи (HCVR/LCVR), содержащей SEQ ID NO: 162/164, и способ лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), включающий введение вышеуказанной фармацевтической композиции указанному пациенту.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения астмы. Для этого вводят эффективное количество фармацевтической композиции, включающей антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, где указанные антитело или его антигенсвязывающий фрагмент специфично связывают рецептор интерлейкина 4 (IL-4R).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использована для лечения полипоза носа. Способы по изобретению включают введение субъекту, нуждающемуся в этом, фармацевтической композиции, включающей антитело против IL-4R или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфично связывают рецепторы интерлейкина-4 (IL-4R).

Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии и дерматологии, и касается фармацевтической композиции для лечения от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД) у пациента с устойчивостью, отсутствием ответа или неадекватным ответом на топические кортикостероиды (ТКС) или ингибиторы кальциневрина.

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для лечения ревматоидного артрита (РА). Для этого пациенту вводят эффективное количество антитела и метотрексата, где указанное антитело включает вариабельный участок тяжелой цепи последовательности SEQ ID NO: 2 и вариабельный участок легкой цепи последовательности SEQ ID NO: 3 и указанное антитело вводят в дозе от 100 мг до 200 мг раз в две недели и где указанного пациента ранее лечили от ревматоидного артрита путем введения метотрексата и ранее неэффективно лечили от РА путем введения антагониста TNF-α, выбранного из группы, состоящей из этанерцепта, инфликсимаба, адалимумаба, голимумаба и/или сертолизумаба пегол.

Группа изобретений раскрывает фармацевтические композиции для лечения заболеваний или состояний, которые вызываются воздействием экспрессии или активности PCSK9, содержащие антитело, которое специфически связывается с человеческим пропротеином конвертазы субтилизина/кексина типа 9 (PCSK9).

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к лечению заболеваний или состояний, в которые вовлечена экспрессия или активность конвертазы пробелков типа субтилизина/кексина 9 (hPCSK9).
Наверх