Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЛИРСОТ" (RU)

Настоящее изобретение относится к применению полимерной пленки, обладающей низкой проницаемостью по гелию и водороду, на основе гетероциклического сополиарамида структуры где R - пара- или метаароматический радикал или их смеси, а значение m и n таково, что характеристическая вязкость полученного гетероциклического сополиарамида составляет 7-8 дл/г, в качестве барьерной пленки по водороду и гелию.
Изобретение относится к изготовлению материалов на синтетической основе. Оболочка предназначена для защиты проводов, кабелей и кабельных жгутов в авиационной, космической, судостроительной, радиоэлектронной технике, взрывоопасных производствах.
Двухслойная изоляционная экранирующая оболочка (плетенка) предназначена для электромагнитного и электростатического экранирования проводов, кабелей и жгутов, применяемых при монтаже бортовых кабельных сетей летательных аппаратов в авиационной и космической технике.

Изобретение относится к технологии получения ароматических нитей полиимидной природы. Способ получения нити включает синтез исходной полиамидокислоты (ПАК) методом поликонденсации ароматических диаминов и диангидридов ароматических тетракарбоновых кислот в среде диметилацетамида с одновременной частичной имидизацией ПАК, формование промежуточной ПАК-нити и ее заключительную имидизацию.
Изобретение относится к разработке комплексных изоляционных экранирующих оболочек. Разработана комплексная двухслойная изоляционная экранирующая оболочка (плетенка) для электромагнитного и электростатического экранирования проводов, кабелей и жгутов, применяемых при монтаже бортовых кабельных сетей летательных аппаратов в авиационной и космической технике.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается нитей из полностью ароматических полиимидов с высоким уровнем равномерности физико-механических показателей. Способ получения нитей включает синтез исходной полиамидокислоты (ПАК) методом поликонденсации ароматических диаминов и диангидрида пиромеллитовой кислоты в среде диметилацетамида, формование ПАК нитей по мокрому методу с последующей пластификационной вытяжкой, промывкой, совмещенной с нанесением катализатора имидизации, сушкой, а также стадию термической имидизации.
Наверх