Патенты принадлежащие ФАТЕР С.П.А. (IT)

Изобретение относится к стерилизационному аппарату, в частности, для стерилизации бывших в употреблении впитывающих санитарно-гигиенических изделий. Стерилизационный аппарат для стерилизации бывших в употреблении впитывающих санитарно-гигиенических изделий содержит контейнер (12), выполненный с возможностью вращения вокруг продольной оси A и имеющий закрытый первый конец (16) и второй конец (18), оснащенный загрузочным/разгрузочным отверстием (22), закрытым посредством съемной дверцы (24).

Изобретение относится к переработке бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий. Предложен способ отделения пластика от целлюлозы из бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий, в котором стерилизуют последовательные партии бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий по меньшей мере в одном ротационном автоклаве (18), отличающийся тем, что содержит этапы, на которых: измельчают стерилизованные абсорбирующие гигиенические изделия в измельчителе (36) и получают стерилизованный и измельченный материал, содержащий пластик и целлюлозу, сушат стерилизованный и измельченный материал, содержащий пластик и целлюлозу, в сушильном устройстве (42) и отделяют целлюлозу от пластика в указанном стерилизованном, измельченном и высушенном материале по меньшей мере в сепарирующем модуле (64), содержащем по меньшей мере одну центрифугу-сепаратор (66), выполненную с возможностью приема материала из указанного сушильного устройства (42).

Настоящее изобретение относится к гипогалогенитной жидкой отбеливающей композиции. Описана гипогалогенитная жидкая отбеливающая композиция, имеющая pH по меньшей мере 7,5, содержащая по меньшей мере один фталоцианиновый пигмент меди, или по меньшей мере один оптический отбеливатель, или их смеси, где фталоцианиновый пигмент меди присутствует в количестве от 0,0005 до 0,005% мас.

Группа изобретений относится к области обработки использованных впитывающих гигиенических изделий. Устройство для обработки использованных впитывающих гигиенических изделий содержит вращающийся цилиндрический автоклав, цепь нагревания и создания давления в автоклаве для нагревания впитывающих гигиенических изделий до температуры стерилизации и для их деструктуризации, а также уплотняющий слой на внутренней поверхности автоклава.

Изобретение относится к области обработки использованных впитывающих изделий. Способ обработки использованных впитывающих гигиенических изделий включает предоставление вращающегося цилиндрического автоклава; загрузку автоклава впитывающими гигиеническими изделиями, закрытыми в виде пакета внутри непроницаемого нижнего листа изделия; нагревание до температуры стерилизации, создание давления в автоклаве, и приведение его во вращение; и предоставление внутри автоклава груза из раздирающих элементов.

Изобретение относится к устройству и способу для обработки использованных абсорбирующих гигиенических изделий. Устройство содержит цилиндрический роторный автоклав, имеющий боковую стенку и два конца, по меньшей мере один из которых заканчивается люком, который может быть открыт для обеспечения доступа в автоклав и герметично закрыт для обеспечения создания повышенного давления в упомянутом автоклаве.

Изобретение относится к медицине. Описан способ обработки использованных абсорбирующих гигиенических изделий, содержащий этапы: создание цилиндрического роторного автоклава, имеющего внутреннюю поверхность и два конца, по меньшей мере, один из которых заканчивается люком, который может быть открыт для обеспечения доступа в упомянутый автоклав и герметично закрыт для обеспечения создания повышенного давления в упомянутом автоклаве; загрузка упомянутого автоклава абсорбирующими гигиеническими изделиями в закрытом виде; нагрев до температуры стерилизации и создание повышенного давления в автоклаве, приводя при этом автоклав во вращение вокруг его продольной оси; при этом упомянутый этап нагрева и создания повышенного давления в автоклаве предусматривает первый температурный режим для изделий, содержащихся в автоклаве, а также второй температурный режим, более высокий, чем первый температурный режим, для упомянутой внутренней поверхности.
Наверх