Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Институт телекоммуникаций" (RU)

Изобретение относится к системам связи, в частности к технологиям построения самоорганизующихся радиосетей, содержащих управляемые маршрутизаторы, а также к управляемым маршрутизаторам для пакетных самоорганизующихся радиосетей, прежде всего использующих узкополосные радиоканалы.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в цифровых каналах радиосвязи. Способ частотно-разнесенной передачи дискретных сообщений определяет алгоритм формирования и детектирования радиосигналов, манипулированных по амплитуде и частоте, соответствующих многоэлементному символу, последовательно передаваемому радиоимпульсами по частотно-разнесенным подканалам, количество которых соответствует числу временных позиций на длительности одного символа.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета и посадки. Конвертоплан включает фюзеляж, планер и винтомоторную группу.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в системах радиолокации и связи. Антенна с набором излучателей и системой возбуждения, исполненная в виде решетчатой структуры с размерами элементов больше длины волны.

Изобретение относится к области беспилотной авиации. Беспилотный самолет содержит фюзеляж и крыло (1), выполненные по аэродинамической схеме «летающего крыла», силовую установку, которая размещена на опоре (2) над верхней поверхностью крыла (1) в носовой его части и может быть выполнена в виде двигателя (3) с соосным винтовентилятором (4), либо в виде двигателя с биротативным винтовентилятором с малошумными лопастями, либо в виде двигателя с соосным пропеллером.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям летательных аппаратов вертикального взлета и посадки. Самолет вертикального взлета и посадки включает фюзеляж, подъемно-маршевый двигатель и механизм изменения его вектора тяги.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям самолетов короткого взлета и посадки. Самолет содержит крыло (1), выполненное в совокупности с фюзеляжем по аэродинамической схеме «летающее крыло».

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям беспилотных летательных аппаратов. Беспилотный универсальный самолет включает фюзеляж и крыло, выполненные по схеме «летающее крыло» (1), а также силовую установку, установленную на опоре (2) и выполненную в виде двигателя (3) и воздушного винта (4).
Наверх