Патенты принадлежащие "ЦхМ" Сп. з о.о. (PL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применима для интрамедуллярной фиксации кости с костномозговым каналом. Направляющий инструмент для прецизионного совмещения осей симметрии отверстий направителей инструмента с осями симметрии отверстий интрамедуллярного стержня при осуществлении интрамедуллярной фиксации кости с костномозговым каналом включает плечо для имплантации стержня в продольный канал в кости, соединенное с возможностью разъединения с проксимальным концом стержня таким образом, что оно постоянно направлено по отношению к дистальной части интрамедуллярного стержня; смонтированные на плече направляющего инструмента направители, имеющие цилиндрическую форму и установленные во многих плоскостях; направляющее устройство также включает заканчивающийся резьбой, имеющий опорную поверхность установочно соединяющий щуп, устанавливающий положение цилиндрических направителей по отношению к отверстиям в дистальной части стержня; втулку, установленную с возможностью блокирования на установочно соединяющий щуп.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для остеотомии нижней конечности. Инструмент для остеотомии состоит из костной пластины, имеющей отверстия под костные винты, крепящие ее к кости, и из дистанционного клина с вырезом, в котором подвижно установлена костная пластина.

Изобретение относится к медицине. Дугоотростчатый стабилизатор состоит из верхней части, имеющей сферическую или цилиндрическую форму, и нижней части, имеющей профилированную поверхность.

Изобретение относится к медицине. Система костной пластины с костным винтом для фиксации переломов, в котором установленный под углом блокирующий винт, имеющий головку с резьбой, взаимодействует с резьбовым отверстием костной пластины.
Наверх