Патенты принадлежащие ДЭУНГ ФАРМАСЬЮТИКЛ КО., ЛТД. (KR)

Настоящее изобретение относится к покрытой пленкой таблетке, содержащей первый слой пленочной оболочки, содержащий гидроксипропилметилцеллюлозу, и второй слой пленочной оболочки, содержащий поливинилалкоголь.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии и эндокринологии, и может быть использована для профилактики или лечения гиперлипидемии. Фармацевтическая композиция по изобретению содержит (4S,5R)-5-[3,5-бис(трифторметил)фенил]-3-({2-[4-фтор-2-метокси-5-(пропан-2-ил)фенил]-5-(трифторметил)фенил}метил)-4-метил-1,3-оксазолидин-2-он или его фармацевтически приемлемую соль в комбинации с олмесартаном или его солью или олмесартаном медоксомилом или его солью.

Настоящее изобретение предлагает фармацевтическую композицию, представляющую собой дозированную на один прием лекарственную форму, включающую компартмент, содержащий олмесартана медоксомил и компартмент, содержащий розувастатин или его соль, в которой указанные компартменты выполнены в изолированной форме.

Настоящее изобретение предлагает фармацевтическую композицию для профилактики или лечения гиперлипедимии, содержащую (4S,5R)-5-[3,5-бис(трифторметил)фенил]-3-({2-[4-фтор-2-метокси-5-(пропан-2-ил)фенил]-5-(трифторметил)фенил}метил)-4-метил-1,3-оксазолидин-2-он или его фармацевтически приемлемую соль и амлодипин или фенофибрат в качестве активных ингредиентов.
Наверх